«Локо» ответил на обвинения в жёсткой игре с УНИКСом: «У каждого есть право на тупые высказывания»
Главный тренер «Локомотива-Кубань» Александр Секулич выступил по поводу обвинений в адрес его команды в слишком жёсткой игре в первом матче 1/2 финала Единой лиги ВТБ с УНИКСом (75:78).
Пресс-служба краснодарского клуба, обращаясь к специалисту, процитировала публикацию «БИЗНЕС Online».
– «Локомотив» обвиняют в жёсткой, даже грубой игре. В СМИ озвучиваются мнения, что Димитриевичу «нужно готовиться к ещё более сильным ударам» и задаются вопросом: «Димитриевича хотят травмировать?» Ваше мнение по этому поводу?
– Не знаю, кто это сказал, но надеюсь, что не в команде-сопернике. В любом случае, это субъективное мнение. У всех есть право на своё мнение, никто не штрафует за тупые высказывания. Это неправда. Мы хотим показать хороший баскетбол. Конечно, Димитриевич – это один из главных игроков УНИКСа, и мы уделяем ему внимание. Но я никогда в своей карьере не давал указаний нанести травму сопернику. Мы к этому не стремимся. Если кто-то так думает, это его проблемы, – сказал Секулич.

Также главный тренер поделился мнением, что это УНИКС показывает в серии грубую игру.
– Какие установки перед вторым матчем?
– В первую очередь нам нужно лучше сыграть, особенно в защите. Мы сделали слишком много ошибок, слишком мало взаимодействовали друг с другом. Второй момент – выдержать их борьбу. Они играли на грани фола, очень плотно и нам нужно как-то справиться с этим. После такой игры у нашей команды есть небольшие травмы. Но, надеюсь, все будут готовы.
– Как справляться с провокациями соперника?
– Думаю, нам нужно сохранять спокойствие. Мы знаем, как они играют. Надеюсь, за два сезона мы научились этому. В матчах с ними мы теряли зубы, истекали кровью. Так что нам нужно просто показать хороший баскетбол, – заключил специалист.
Вторая игра серии состоится сегодня в Казани. Начало – в 19:00.
Никитин – в «Нове», Феоктистов – в «Ярославиче». Таблица переходов суперлиги-2026
20
«На Западе не знают о нас, для них все мы русские». Татары из Канады и США учредили хоккейный кубок
3
Лызик назвал зенитовцев мутантами, а Романо в кровь разбил нос Клюпе. Итоги 29-го тура суперлиги
6
10 интриг до конца регулярки КХЛ: с кем встретится «Ак Барс», форма Кузнецова, Энас и Шарипзянов идут за рекордами
0
«Гребенников, Фёдоров и я – лучшие в мире». Данани ответил на главные вопросы о либеро и разобрал свою игру
1
Он был лучшим снайпером «Нэшвилла», играл в локаутном «Ак Барсе» и мог стать энергетиком. Истории от Дениса Архипова
3
«Рубин» обрёл сильного защитника. Не зря ждали полгода
2