Никкель и Купряшкин проведут следующий сезон в Китае
Как стало известно «БО Спорт», российские волейболисты Михаил Никкель и Владимир Купряшкин на сезон 2024/25 подписали контракты с китайским клубом «Ляонин».
26-летний диагональный Никкель в минувшем чемпионате России стал третьим бомбардиром нижневартовского «Самотлора». Он набрал 259 очков в 34 матчах при 48% реализации атак (215/445). В сезоне 2022/23 Михаил дебютировал в суперлиге в составе «Зенита» СПб, за который сыграл три матча.
У Никкеля уже есть опыт выступления за рубежом – он играл за болгарский клуб «Хебар» (2018/19), «Банияс» из ОАЭ (2021/22) и египетский «Замалек» (2021/22).

Связующий Купряшкин в сезоне 2016/17 сыграл в суперлиге 12 матчей за «Газпром-Югру», но большую часть карьеры провёл в высшей лиге А. Во втором по силе дивизионе он играл за «Тархан», челябинское «Динамо», «Академию-Казань», «Изумруд». В минувшем сезон 26-летний волейболист защищал цвета «Автомобилиста».

«Ляонин» занял 13-е место в прошедшем чемпионате Китая. Легионерские вакансии в команде занимали сербский диагональный Борис Буша и черногорский доигровщик Иван Звицер.
«Ляонин» возглавляет местный специалист Шэньшэнь Суй, а его ассистент – российский тренер Алексей Казаков.
Бердин – в «Сибири», Корешков – в «Тракторе». Таблица переходов КХЛ
9
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
«Зелёное дерби» без звёзд: «Салават Юлаев» потерял Ремпала, а «Ак Барс» – Билялова и, возможно, Галимова
4
Таинственная пропажа Ремпала, Арефьев-Супермэн и матч в ОАЭ. Как «Ак Барс» разобрался с «Салаватом Юлаевым»
2
Рейтинг главных фаворитов КХЛ: «Металлург» – первый, «Ак Барс» – в топ-5, ЦСКА и СКА – вне списка
5
15% в атаке у Аль Хачдади, –4 у Тетюхина, суммарно 27 очков на всех – так «Белогорье» провалилось в матче с «Динамо»
16
Бердин – в «Сибири»: сколько «Ак Барс» заработал на обмене и кем его заменят?
7
Возвращение молодёжных сборных России в волейболе не будет простым и быстрым. Украина грозит бойкотом и протестами
6
Безобразная концовка, потерянный Денисенко и слабое большинство: как «Ак Барс» сам отдал победу СКА
6