Шкулявичус перешёл в «Урал»
Диагональный
Романас
Шкулявичус
продолжит карьеру в «Урале».
О возможном переходе игрока в уфимскую команду мы сообщали ещё 1 мая. Теперь стороны закрыли сделку.
Шкулявичус отыграл за «Динамо» пять с половиной сезонов. Он перешёл в столичную команду в декабре 2018 года. Ранее он выступал в суперлиге за «Грозный» (2013–2015), «Кузбасс» (2015–2017) и «Нову» (2017/18, 2018/19).
В составе «Динамо» Романас стал двукратным чемпионом России, завоевал Кубок России, Кубок ЕКВ и два Суперкубка России. В минувшем сезоне 32-летний волейболист набрал 158 очков в 22 матчах при 48% реализации атак.
На счету Шкулявичуса – девять матчей в составе сборной России: все в победной Лиге наций-2018.
В «Урале» Романас будет конкурировать за место в составе с Романом Поталюком. Пару диагональных «Динамо» составят Цветан Соколов и Максим Сапожков.
«Динамо» в минувшем сезоне стало серебряным призёром чемпионата России, а «Урал» занял 13-е место.
Галота – в Сургуте, Борило – в «Нове», Филиппов – в «Кузбассе». Таблица переходов суперлиги-2026
25
Все переходы женской суперлиги: Подкопаева – в Краснодар, Павлова – в «Протон», Вучкова – в «Тулицу»
5
Разин снова устроил шоу, а «Металлург» объявил охоту на Галимова. Сюжеты второго матча полуфинала
3
Радулов устроил побоище в полуфинале Кубка Гагарина! Удалили 10 игроков, а потом ещë 13
1
Данис Зарипов: «У «Ак Барса» есть что-то от чемпионской команды в 2018 году»
1
«Динамо» – новый чемпион! Команда Брянского не отдала Казани ни одного матча
35
Неприятный вечер Бабкевича: три (!) заступа, жёлтая карточка и 0:3. «Локомотив» затащил бронзовую серию в 5-й матч
14
Пора на новую арену? На «Ак Барс» не попасть в плей-офф
8
«Зенит» легко расправился с «Локомотивом» в третьем матче. Алекно даже пустился в пляс!
7