Крсманович стал игроком «Урала». Он проведёт седьмой сезон в России
По информации «БО Спорт», блокирующий сборной Сербии Петар Крсманович подписал контракт с уфимским «Уралом».
32-летний волейболист уже играл в России за «Газпром-Югру» из Сургута (2016–2019, 2023/24) и кемеровский «Кузбасс» (2020–2022). Таким образом, предстоящий сезон станет для него седьмым в суперлиге.
В минувшем сезоне Крсманович стал третьим бомбардиром «Газпром-Югры», набрав 200 очков в 23 матчах при 54% реализации атак. При этом он пропустил более десяти матчей из-за перелома пальца. Петар вошёл в состав сборной Сербии на первую игровую неделю Лиги наций. У него есть шансы сыграть на Олимпийских играх в Париже.
Сургутская команда заняла 12-е место в минувшем чемпионате России, «Урал» – 13-е место.
В линии центральных у «Урала» также есть Егор Якутин и Артём Мельников.
Вторая легионерская позиция в «Урале» пока вакантна. По нашим данным, представители Максимилиано Каванны интересовались, есть ли у «Урала» желание вернуть аргентинского связующего, но уфимцы не проявили интереса – стороны не вступили в переговоры.
- Воронкова в Китае: борется за чемпионство, удивлена чистотой улиц, скучает по селёдочке
- «Плей-офф – это другой сезон сериала». Фавориты забрали первые матчи противостояний
- Наши звёзды в Лиге чемпионов: Федоровцева наколотила 36 очков, но проиграла «золотой сет», а Маркова отцепила Эгону от «Финала четырёх»
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Воронкова в Китае: борется за чемпионство, удивлена чистотой улиц, скучает по селёдочке
9
«Плей-офф – это другой сезон сериала». Фавориты забрали первые матчи противостояний
14
Вяльбе больше не царица лыжных гонок: чем она не устроила Дегтярёва?
2
До плей-офф – неделя, а «Ак Барс» по традиции проиграл в Череповце. Пропустили четыре шайбы, дважды меняли вратаря
4
«Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
15
«Ребята, я получил настоящее удовольствие!» Сказка «Рубина» продолжается
10
УНИКС в Казани – слишком сложный соперник для ЦСКА. Вторая победа подряд!
6