Крсманович стал игроком «Урала». Он проведёт седьмой сезон в России
По информации «БО Спорт», блокирующий сборной Сербии Петар Крсманович подписал контракт с уфимским «Уралом».
32-летний волейболист уже играл в России за «Газпром-Югру» из Сургута (2016–2019, 2023/24) и кемеровский «Кузбасс» (2020–2022). Таким образом, предстоящий сезон станет для него седьмым в суперлиге.
В минувшем сезоне Крсманович стал третьим бомбардиром «Газпром-Югры», набрав 200 очков в 23 матчах при 54% реализации атак. При этом он пропустил более десяти матчей из-за перелома пальца. Петар вошёл в состав сборной Сербии на первую игровую неделю Лиги наций. У него есть шансы сыграть на Олимпийских играх в Париже.
Сургутская команда заняла 12-е место в минувшем чемпионате России, «Урал» – 13-е место.
В линии центральных у «Урала» также есть Егор Якутин и Артём Мельников.
Вторая легионерская позиция в «Урале» пока вакантна. По нашим данным, представители Максимилиано Каванны интересовались, есть ли у «Урала» желание вернуть аргентинского связующего, но уфимцы не проявили интереса – стороны не вступили в переговоры.
- «Пламен дал мне счастливый лотерейный билет». Савин – о карьере, грешках на блоке и возвращении в Нижний Новгород
- «Зенит-Казань» теперь не главный претендент на трофеи – у него самый молодой состав в истории и нет легионеров
- Россия против Кубы, Ирана и Беларуси: какие составы, какими мячами будут играть, где смотреть
«Салават Юлаев» не справился без Ремпала и Шипачёва. Уфу наказал воспитанник, перешедший из «Ак Барса»
1
«Может, большинство вообще не тренировать?» «Салават Юлаев» начал предсезонку с победы, а Шипачёв – с ассиста
0
«Пламен дал мне счастливый лотерейный билет». Савин – о карьере, грешках на блоке и возвращении в Нижний Новгород
8
«Это запрещенный удар». Алексей Шевченко – о конфликте с КХЛ
9
Всё, Батраков в «Галатасарае»: сколько заработает «Локо» и что его ждёт в Турции?
0
«Зенит-Казань» теперь не главный претендент на трофеи – у него самый молодой состав в истории и нет легионеров
29
У «Ак Барса» просят больше 100 млн рублей за Морозова. Стоит ли его забирать из «Спартака»?
8
Сафонов рассказал о крутости Радулова и Шипачёва, отъезде в НХЛ, а ещё пожелал Квартальнову взять Кубок Гагарина
4