Доминиканка Гайла Гонсалес вернулась в «Динамо-Ак Барс»
Диагональная Гайла Гонсалес в следующем сезоне вновь будет выступать за казанский «Динамо-Ак Барс».
Об этом сообщает Voleibol Dominicano. Источники «БО Спорт» подтверждают эту информацию. Гонсалес будет играть в столице Татарстана вместе с соотечественницей Брайелин Мартинес, которая в этом году помогла «Динамо-Ак Барсу» завоевать чемпионский титул.
Гонсалес играла в Казани в сезоне 2022/23, став лучшим бомбардиром команды и четвёртым по результативности игроком суперлиги – она набрала 416 очков в 19 матчах регулярного чемпионата при 46% реализации атак. По очкам в среднем за сет (6,5) она стала лучшей в чемпионате. В матче с калининградским «Локомотивом» (3:2) она набрала 41 очко.
В минувшем сезоне 26-летняя волейболистка выступала в «Кузейбору». Её команда заняла 5-е место в чемпионате Турции. Гонсалес стала девятым бомбардиром регулярного чемпионата: 391 очко в 21 матче при 42% реализации атак. В рейтинге бомбардиров она расположилась вслед за россиянками Мариной Марковой (411 очков в 21 матче) и Ариной Федоровцевой (404 очка в 25 матчах).
Сейчас Гонсалес и Мартинес в составе сборной Доминиканы выступают в Лиге наций. У команды две победы в четырёх матчах. В прошлом году команда уже завоевала путёвку на Олимпийские игры в Париже.
В минувшем сезоне пару диагональных «Динамо-Ак Барса» составляли Анна Климец и Елизавета Лукьяненко. Климец перешла в турецкий клуб «Арас Карго».
Таблица переходов женской суперлиги-2024

- Все переходы женской суперлиги: Котенёва – в «Тулице», Максимова – в «Енисее», Казецкая – в «Минчанке»
- Бровкина – в Москве, Давыскиба – в Казани, Капустина – в «Локо» и еще 9 главных трансферов лета в женской суперлиге
- Помните Лорана Алекно? Он выигрывал Лигу чемпионов, бросил волейбол в 24 года, а теперь профессиональный рыболов
Все переходы женской суперлиги: Котенёва – в «Тулице», Максимова – в «Енисее», Казецкая – в «Минчанке»
35
Алексеев – в «Салавате Юлаеве», Бардаков и Аймурзин – в СКА. Все переходы межсезонья КХЛ
2
«Салават Юлаев» продолжает усиливаться. Вернул защитника из НХЛ и заплатит ему 100 млн рублей
0
«Увольнение Кудашова стало ударом для всей команды». Казанский тренер Писарев ушёл из «Динамо»
1
Бровкина – в Москве, Давыскиба – в Казани, Капустина – в «Локо» и еще 9 главных трансферов лета в женской суперлиге
7
Помните Лорана Алекно? Он выигрывал Лигу чемпионов, бросил волейбол в 24 года, а теперь профессиональный рыболов
20
Овечкин остался в «Вашингтоне»! Контракт всего 1 млн долларов, но куча бонусов
2