Экс-тренер Кварацхелии: «В определённые моменты матча с Турцей Хвича «страдал»
В интервью «БИЗНЕС Online» экс-главный тренер «Рубина» и «СКА-Хабаровска» Роман Шаронов поделился мнением об игре сборной Грузии против Турции (1:2) на чемпионате Европы и выступлении полузащитника «Наполи» Хвичи Кварацхелии.
«Грузия выбрала тактику на матч 5-3-2, рассчитывая на контратаки. Конечно, план на игру выбирает главный тренер исходя из вводных, но моё мнение – Грузия должна играть в более атакующей манере. Хвича и другие атакующие игроки Грузии могли сыграть более ярко. Было у Грузии несколько позиционных атак, где Хвича неплохо сыграл. Почему Хвича провёл блеклый матч? Это результат выбора стратегии игры. Кварацхелия должен быть больше на мяче, но мяч Грузия отдала сопернику, поэтому в определённые моменты Хвича «страдал», – сказал Шаронов.
Кварацхелия не отметился результативными действиями в игре против Турции. Это был дебютный матч на Евро для полузащитника «Наполи».
Шаронов руководил «Рубином» с 6 июня по 16 декабря в 2019 году. Кварацхелия выступал за казанский клуб с 2019-го по 2022 год.
Сборная Грузии на Евро выступает в группе F с Турцией, Чехией и Португалией. Во втором туре Грузия сыграет против Чехии.
Обзор дня Евро: великолепный Роналду, провал Хвичи и пока лучший матч на турнире
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
«Локомотив» вернул полуфинал в Казань: зенитовцы недовольны судейством, Пламен – штабом Вербова, а Воронков назвал Вольвича козлом
66
«Динамо» остановило Бабкевича и вышло в финал – Алекно пока не удаётся построить чемпионскую команду
27
Дегтярёв дожал лимит в РПЛ. С нового сезона будет на одного иностранца меньше, дальше – больше
0
Вербов в пятом сете рассказал игрокам анекдот про курицу и свинью – дальше «Зенит-Казань» дожал «Локомотив»
23
«Мы лучшая команда России в последние три года!» Волейболистки «Динамо-Ак Барса» снова чемпионки
15
Героический «Ак Барс» в Минске: спасся за 46 секунд до сирены, выиграл в овертайме и сенсационно повёл 2–0 в серии
5