Александров перешёл из «Белогорья» в «Нефтяник»
Оренбургский «Нефтяник» сообщил о переходе в команду 18-летнего блокирующего «Белогорья» Артёма Александрова.
В минувшем сезоне Александров (рост 204 см) дебютировал в суперлиге и сразу стал бронзовым призёром чемпионата России в составе «Белогорья». Он с декабря регулярно попадал в заявку команды (28 игр) и принял участие в девяти матчах, набрав 5 очков. Обычно Артём выходил на усиление подачи – у него два эйса и 10 ошибок при 29 попытках.
В молодёжной лиге волейболист сыграл 26 матчей и набрал 178 очков при 57% реализации атак (110/191). Также в его активе 29 эйсов и 39 блоков.
«Нефтяник» в минувшем сезоне занял 12-е место в чемпионате России. В линии блокирующих у команды также есть Антон Андреев, Максим Зинченко и Алексей Сафонов.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
читайте также
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Не выучил язык и был отправлен в четвёртое звено. Воронкова выжимают из «Коламбуса»
5
Топ-10 событий КХЛ: Камила Валиева в Китае, драка «Амура» и «Нефтехимика» на рукопожатиях, хет-трик Барабанова
0
«Мне не нравилось, когда говорили: «У тебя отец – значит, тебя протащили». Интервью Никиты Лобова
0
Евгений Кузнецов воскрес в «Салавате Юлаеве». Как так вышло?
0
Сенсация тура: «Рубин» обыграл чемпиона в морозном матче!
6
«Корабелка» стала открытием сезона и ворвалась в плей-офф: средний возраст игроков – 22 года, а главный болельщик – Патрушев
5
«Сейчас ходит информация о каких-то конфликтах…» Как «Ак Барс» разобрался с «Сибирью»
2