Третий бомбардир АСК Панасенко продолжит карьеру в Китае
По информации «БО Спорт», экс-игрок АСК Константин Панасенко вновь будет выступать в Китае.
30-летний волейболист возвращается в клуб «Хэбэй», в котором играл до перехода в нижегородскую команду.
В минувшем сезоне белорусский блокирующий дебютировал в чемпионате России и стал третьим бомбардиром АСК. Панасенко набрал 259 очков в 38 матчах при 52% реализации атак (171/330). На его счету 11 эйсов и 77 блоков – 0,57 в среднем за сет.
АСК занял 15-е место в чемпионате России и по итогам переходных матчей с «Университетом» из Барнаула сохранил место в суперлиге.
Панасенко начал профессиональную карьеру в 2010 году в клубе «Могилёвские львы». Затем выступал за БАТЭ из Борисова, солигорский «Шахтёр» (2016/17, 2021/22, 2022/23) и минский «Строитель» (2017–2021). В составе «Шахтёра» трижды стал чемпионом страны. В первой части сезона 2021/22 Константин играл за клуб «Банияс» из ОАЭ.
«Хэбэй» в прошлом сезоне занял 4-е место в китайской лиге. Легионерами команды были белорус Артур Удрис, а также сербы Михайло Митич и Лазар Цирович.
Из легионеров в новом сезоне в Китае, помимо Панасенко, точно будут играть поляк Михал Кубяк («Шанхай»), кубинец Лазаро Брюнет («Пекин»), а также россияне Михаил Никкель и Владимир Купряшкин (оба – «Ляонин»).
Таблица переходов суперлиги-2024
Волейболист АСК оригинально празднует блоки – он отдаёт честь в стиле Дзюбы

- Никитин – в «Нове», Феоктистов – в «Ярославиче». Таблица переходов суперлиги-2026
- «Корабелка» стала открытием сезона и ворвалась в плей-офф: средний возраст игроков – 22 года, а главный болельщик – Патрушев
- Лызик назвал зенитовцев мутантами, а Романо в кровь разбил нос Клюпе. Итоги 29-го тура суперлиги
Никитин – в «Нове», Феоктистов – в «Ярославиче». Таблица переходов суперлиги-2026
20
Топ-10 событий КХЛ: Камила Валиева в Китае, драка «Амура» и «Нефтехимика» на рукопожатиях, хет-трик Барабанова
0
Лызик назвал зенитовцев мутантами, а Романо в кровь разбил нос Клюпе. Итоги 29-го тура суперлиги
6
10 интриг до конца регулярки КХЛ: с кем встретится «Ак Барс», форма Кузнецова, Энас и Шарипзянов идут за рекордами
0
«Корабелка» стала открытием сезона и ворвалась в плей-офф: средний возраст игроков – 22 года, а главный болельщик – Патрушев
6
Сенсация тура: «Рубин» обыграл чемпиона в морозном матче!
6
«Сегодня было непонятно, кто чемпион». И что вы теперь думаете о «Рубине» Артиги?
2