Партнёр Воронкова по «Коламбусу» обратился в арбитраж НХЛ для повышения зарплаты
Форвард «Коламбуса» Кирилл Марченко и еще 13 игроков обратились в арбитраж НХЛ.
Арбитраж определит зарплаты хоккеистов, находящихся в статусе ограниченно свободных агентов, по следующим контрактам с их текущими клубами.
В список вошли вратари Юкко-Пекка Луукконен («Баффало») и Джет Гривс («Коламбус»), защитники Райан Линдгрен («Нью-Йорк Рейнджерс»), Янис Мозер («Тампа-Бэй»), Джейкоб Кристиансен («Коламбус»), Спенсер Штястны («Нэшвилл»), Тай Эмберсон («Сан-Хосе»), форварды Кирилл Марченко («Коламбус»), Бек Маленстин («Баффало»), Мартин Нечас, Джек Друри (оба – «Каролина»), Джо Велено («Детройт»), Оливер Вальстром (Нью-Йорк «Айлендерс») и Коннор Дьюар («Торонто»).
Напомним, по двухлетнему контракту новичка Марченко получал 925 тыс. долларов в год. Игрок набрал 42 (23+19) очка в 78 матчах прошлого чемпионата. Значительную часть сезона он провёл в одной тройке с Дмитрием Воронковым.
В список не вошел 25-летний вратарь «Бостона» Джереми Сваймен, у которого было право вновь обратиться в арбитраж. В прошлом году арбитр присудил американцу контракт на год и 3,475 млн долларов (игрок хотел зарплату 4,8 млн, «Бостон» предлагал 2 млн). Голкипер заявил, что больше не собирается проходить через эту процедуру.
Ожидается, что слушания будут проходить с 20 июля до 4 августа. Согласно практике, большая часть игроков договаривается с клубами до начала процедуры.
Бердин – в «Сибири», Корешков – в «Тракторе». Таблица переходов КХЛ
9
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
Таинственная пропажа Ремпала, Арефьев-Супермэн и матч в ОАЭ. Как «Ак Барс» разобрался с «Салаватом Юлаевым»
2
Рейтинг главных фаворитов КХЛ: «Металлург» – первый, «Ак Барс» – в топ-5, ЦСКА и СКА – вне списка
5
15% в атаке у Аль Хачдади, –4 у Тетюхина, суммарно 27 очков на всех – так «Белогорье» провалилось в матче с «Динамо»
16
Бердин – в «Сибири»: сколько «Ак Барс» заработал на обмене и кем его заменят?
7
Безобразная концовка, потерянный Денисенко и слабое большинство: как «Ак Барс» сам отдал победу СКА
6
Возвращение молодёжных сборных России в волейболе не будет простым и быстрым. Украина грозит бойкотом и протестами
6