комментарии 0 в закладки

    Мурад Мусаев восхитился Бердыевым: «Очень уважаю его»

    Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался о коллеге Курбаном Бердыевым.

    «Для меня Бердыев – один из лучших наших тренеров. Мне не нравится такой футбол: 5-3-2, 5-4-1. Но как Курбан Бекиевич строил свои команды, как они брали «золото» в России и играли в еврокубках – это большое мастерство! Я очень уважаю его», – сказал Мусаев в интервью «Чемпионату». Вспомнил о Бердыеве он после вопроса, принимает ли он оборонительный футбол.

    Курбан Бердыев / фото: Сергей Елагин, «БИЗНЕС Online»

    71-летний Бердыев – двукратный чемпион России, серебряный и бронзовый призёр чемпионата страны, также обладатель Кубка и Суперкубка России. Сейчас он тренирует азербайджанский «Туран». Ранее работал в махачкалинском «Динамо», «Сочи», иранском «Тракторе» и казахстанском «Кайрате».

    «Для меня нет плохих тренеров, – продолжил Мусаев. – Мы просто все разные и каждый идёт своим путём. Я с уважением отношусь ко всем коллегам. Допустим, сегодня у меня команда сильнее, а у него – слабее. Он приезжает и выстраивает очень глубокую линию обороны, рассчитывая на стандарты и быстрые атаки. Он так решает проблему. А кто-то, как Ташуев в «Факеле», играет 4-4-2, идёт прессинговать – хоть «Спартак» на выезде, хоть «Краснодар», ему всё равно. Каждый тренер хорош, и его идеи – тоже».

    Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
    версия для печати
    Оценка текста
    +
    8
    -
    читайте также
    Внимание!

    Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
    Подробнее. Зарегистрироваться можно здесь.

    Все комментарии публикуются только после модерации с задержкой 2-10 минут.
    Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
    Правила модерирования.
      наверх