В Казани за 700 млн рублей построят Центр развития футбола
К концу 2027 года в Авиастроительном районе Казани появится центр развития футбола с тренировочным манежем, оздоровительным комплексом и плавательным бассейном.
Тендер на строительство объекта общей площадью 10 тыс. кв. метров на территории базы клуба «Рубин» на улице Копылова опубликован на сайте госзакупок.Его строительство оценили в 699,6 млн рублей.

Универсальный спортивный комплекс будет расположен на пересечении улиц Копылова, Тэцевской и Дементьева. Завершить строительство планируется к 1 декабря 2027 года.
В документации говорится, что оздоровительный комплекс будет состоять из пяти этажей. На первом — спа-комплекс с 25-метровом бассейном и саунами. В пристрое — буфет на 80 мест, а кухня появится в существующем здании стадиона. Второй этаж — тренажерный зал, зал ЛФК и для индивидуальных занятий. Третий — помещения диагностики и медицинских процедур. На крыше будет еще один открытый бассейн длиной 25 метров.
Также на территории будут предусмотрены крытый футбольный манеж, автостоянка на 10 машино-мест, хозяйственная зона и площадка ТКО.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
«Великие не должны сопли распускать». Большунов побеждает, Вяльбе танцует, а МОК больше не даёт нейтральный статус
1
«Ак Барс» рассматривает предложения по Яшкину и ещё 4 сюжета КХЛ перед дедлайном
6
Как же не везёт Кузнецову! Перешёл в «Салават Юлаев» и поймал вирус, а теперь получил травму
0
Де Чекко, Давыскиба и Бонинфанте приедут в Россию. Таблица переходов суперлиги-2026
9
«Новосибирцы шарашат подачу с закрытыми глазами: прилетело – скорую вызывай». Итоги 19-го тура суперлиги
28
Майка Ма’а: «Самое неприятное в России – это задержки авиаперелётов»
4
«Хотим сделать шаг вперёд, чтобы конкурировать с топ-клубами». Первые слова Артиги о «Рубине»
4