комментарии 1 в закладки

    Россиянин Сафонов после сезона в «Шахтёре» вернулся в «Маккаби»

    Российский диагональный Александр Сафонов в следующем сезоне вновь будет выступать в чемпионате Израиля.

    В минувшем чемпионате России 33-летний волейболист защищал цвета белорусского «Шахтёра». Он набрал 145 очков в 36 матчах при 41% реализации атак.

    Теперь Сафонов возвращается в «Маккаби» из Тель-Авива, за который уже выступал в сезоне 2022/23. Тогда он помог команде стать чемпионом страны, выиграть Кубок Израиля и дойти до финала Кубка вызова, в котором «Маккаби» проиграл греческому «Олимпиакосу» (0:3, 0:3).

    Также по ходу карьеры Сафонов играл за «Прикамье» (2013/14), «Белогорье» (2014–2016, 2016/17, 2017–2019), румынскую «Аркаду» (2016/17), чешский «Пршибрам» (2019/20) и сербскую «Рыбницу» (2021/22), где сменил амплуа блокирующего на диагонального.

    «Шахтёр» занял 10-е место в чемпионате России 2023/24, а «Маккаби» – действующий чемпион Израиля.

    Таблица переходов суперлиги-2024

    Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
    версия для печати
    Оценка текста
    +
    29
    -
    читайте также
    Внимание!

    Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
    Подробнее. Зарегистрироваться можно здесь.

    Все комментарии публикуются только после модерации с задержкой 2-10 минут.
    Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
    Правила модерирования.
      наверх