Старцева объявила о завершении карьеры
35-летняя связующая Евгения Старцева
завершила игровую карьеру.
«То, что наши пути с «Динамо» разошлись, стало известно в начале мая. И то, что заканчиваю свою игровую карьеру – это тоже правда. Для кого-то это будет радость, для кого-то – разочарование, но это действительно так. Такое решение я приняла уже после завершения сезона.
Силы у меня точно есть. И с мотивацией проблем никогда не было, всегда выходила играть только на победу. Однако, к сожалению, стало беспокоить колено. Это случилось в самый неподходящий момент – перед плей-офф. Я практически два месяца пропустила, что очень сильно сказалось на качестве моей игры. Сложно было после этого возвращаться в игровой ритм. Плюс ко всему сам плей-офф выдался тяжёлым. Но, опять же, я не могу сказать, что проблемы с коленом и стали главной причиной. Нет, просто они есть. И к тому же сейчас появилось желание заниматься больше собой и своей семьёй», – сказала волейболистка в интервью «Чемпионату».
Старцева с декабря 2021 выступала за московское «Динамо», с которым выиграла чемпионат России-2023 и два раза Кубок России. Ранее Евгения расторгла контракт с казанским «Динамо-Ак Барсом», за который выступала с сезона 2012/13. Она помогла команде выиграть Лигу чемпионов (2014), клубный чемпионат мира (2014), Кубок ЕКВ (2017), четыре чемпионата страны (2013, 2014, 2015, 2020) и пять раз завоевать Кубок России. Также по ходу карьеры она выступала за «Метар» (2005–2010) и краснодарское «Динамо» (2010–2012).
В составе сборной России Старцева выигрывала чемпионат мира-2010 и Евро-2015.
- «В следующем году всё будет чики-пуки». Россия с победы над Ираном начала серию игр в Уфе
- Романовского назвали Иваном Драго, а Богдан спел два гимна и процитировал Канье Уэста: что окружало матч Россия – Беларусь
- Волков затащил второй сет (34:32), а Симон дал по голове своему «двойнику». Как Россия обыграла Кубу
Побег из Нижнекамска: канадский легионер отказался играть за «Нефтехимик» и будет обменян
0
«Салават Юлаев» подписал экс-звезду канадской лиги: Маджо идёт по стопам Хмелевского
4
Топ-5 трансферов недели КХЛ. Стась – в «Ак Барсе», Коледов и Барулин – в «Шанхае»
1
Волков затащил второй сет (34:32), а Симон дал по голове своему «двойнику». Как Россия обыграла Кубу
13
«Даже не думали, что расстанемся с Василевским». Баширов – о трансферах, деньгах и сыне
1
«В следующем году всё будет чики-пуки». Россия с победы над Ираном начала серию игр в Уфе
17
«Рубин» перед «Балтикой»: Артига хвалит Сиве и ждёт Тонгью, а Шабанхаджая точно не будет
3
Зачем ЦСКА Рожков и почему Игдисамов верит именно в него
2