В Греции утверждают, что Штерн перешёл в «Зираатбанк». В «Олимпиакосе» его заменит Атанасьевич
Лучший бомбардир Лиги наций-2024 и текущего олимпийского турнира словенец Тончек Штерн в следующем клубном сезоне будет выступать за турецкий «Зираатбанк».
Как пишет издание gavros.gr, в мае диагональный Штерн продлил контракт с греческим «Олимпиакосом», однако после впечатляющего выступления в Лиге наций привлёк внимание «Зираатбанка». Турецкий топ-клуб сделал предложение, от которого 28-летний волейболист не смог отказаться.
При этом у «Зираатбанка» уже есть диагональный из Нидерландов Вутер тер Маат и универсал Мэттью Андерсон. Вероятно, американец составит пару основных доигровщиков с французом Тревором Клевено. В прошлом сезоне «Зираатбанк» стал бронзовым призёром чемпионата Турции и дошёл до полуфинала Лиги чемпионов.
Сообщается, что Штерна в «Олимпиакосе» заменит 32-летний сербский диагональный Александр Атанасьевич, который прошлый сезон провёл в Китае.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
Гатиятулин начал наказывать игроков – впервые отправил Яшкина и Денисенко в запас. Чем недоволен главный тренер?
6
«Всё, что я могу сказать – будет запикано». Итоги 14-го тура суперлиги
24
Рейтинг главных фаворитов КХЛ: «Металлург» – первый, «Ак Барс» – в топ-5, ЦСКА и СКА – вне списка
5
Рахимов в «Рубине», проблемы «Спартака» и «Динамо», кризис «Зенита». Разбор Попова
3
Безобразная концовка, потерянный Денисенко и слабое большинство: как «Ак Барс» сам отдал победу СКА
6
Возвращение молодёжных сборных России в волейболе не будет простым и быстрым. Украина грозит бойкотом и протестами
6