комментарии 7 в закладки

    Волейболисты сборной США обыграли Бразилию в четвертьфинале Олимпиады

    Сборная США в Париже в четвертьфинале олимпийского турнира со счётом 3:1 обыграла команду Бразилии.

    В стартовом сете американцы отыгрались со счёта 8:13 и вырвали победу в концовке после удачной атаки Аарона Расселла. Бразильцы во втором сете отыграли еще более значительное отставание (12:18–24:24). Судьбу партии вновь решил Расселл, только в этот раз двумя ошибками в пользу Бразилии – 30:28.

    Дальше сборная США владела преимуществом в атаке и допускала минимум собственных ошибок. В третьем сете шесть очков набрал Мэтттью Андерсон, а в четвёртом ярко сыграл Тейлор Эйврилл – пять из пять в атаке и два блока.

    7 августа сборная США в полуфинале сыграет с Польшей. Американцы вернулись в топ-4 после провала на Олимпиаде-2020 (10-е место). А вот Бразилия не вышла в полуфинале впервые с Олимпиады-2000 в Сиднее, где в четвертьфинале уступила Аргентине.

    Олимпиада-2024. 1/4 финала
    США – Бразилия – 3:1 (26:24, 28:30, 25:19, 25:19)
    Андерсон (20), Дефалько (16), Холт (13) – Алан (16), Лукарелли (15), Флавио (11)

    Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
    версия для печати
    Оценка текста
    +
    49
    -
    читайте также
    Внимание!

    Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
    Подробнее. Зарегистрироваться можно здесь.

    Все комментарии публикуются только после модерации с задержкой 2-10 минут.
    Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
    Правила модерирования.
      наверх