Бенек выбыл до конца Олимпиады из-за травмы. Польша внесла в заявку Болондзя
Для блокирующего сборной Польши Матеуша Бенека олимпийский турнир в Париже завершён из-за травмы, сообщает польская федерация волейбола.
В концовке четвертьфинального матча со Словенией (3:1) 30-летний волейболист подвернул голеностоп левой ноги.
Таким образом, в распоряжении главного тренера команды Николы Грбича осталось два блокирующих – Якуб Кохановский и Норберт Хубер.
Сегодня в 17:00 мск поляки начнут полуфинальный матч с командой США.
Вместо Бенека в заявку внесён запасной игрок – третий диагональный Бартломей Болондзь. На его позиции в команде играют Бартош Курек и Лукаш Качмарек.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
читайте также
Бердин – в «Сибири», Корешков – в «Тракторе». Таблица переходов КХЛ
9
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
Таинственная пропажа Ремпала, Арефьев-Супермэн и матч в ОАЭ. Как «Ак Барс» разобрался с «Салаватом Юлаевым»
2
Рейтинг главных фаворитов КХЛ: «Металлург» – первый, «Ак Барс» – в топ-5, ЦСКА и СКА – вне списка
5
15% в атаке у Аль Хачдади, –4 у Тетюхина, суммарно 27 очков на всех – так «Белогорье» провалилось в матче с «Динамо»
16
Бердин – в «Сибири»: сколько «Ак Барс» заработал на обмене и кем его заменят?
7
Безобразная концовка, потерянный Денисенко и слабое большинство: как «Ак Барс» сам отдал победу СКА
6
Возвращение молодёжных сборных России в волейболе не будет простым и быстрым. Украина грозит бойкотом и протестами
6