Новичком «Динамо» стал белорус Полочанин
Состав
московского
«Динамо» пополнил 18-летний
белорусский
доигровщик
Владислав
Полочанин.
Ранее волейболист выступал на родине за клуб «Марко-ВГТУ» из Витебска.
Полочанин стал пятым доигровщиком команды. У «Динамо» уже есть Антон Семышев, Денис Богдан, Ярослав Подлесных и Никита Зудин.
Главный тренер «Динамо» Константин Брянский объяснил подписание Полочанина.
«Многие помнят с какими кадровыми проблемами столкнулась наша команда в прошлом сезоне. В определенный момент из-за травм доигровщиков Ярослава Подлесных и Дениса Богдана на длительный срок мы даже лишились возможности вести нормальный тренировочный процесс. Поэтому руководство клуба и тренерский штаб приняли совместное решение усилить состав команды еще одним доигровщиком.
Владислав Полочанин – молодой талантливый игрок из Беларуси. Переход в топ-клуб и возможность работать вместе с волейболистами высочайшего уровня станет для него отличной мотивацией для дальнейшего прогресса. На текущий момент Влад неплохо проявляет себя в тренировочном процессе, и я желаю ему продолжить набирать обороты и пользоваться предоставленными возможностями», – цитирует Брянского официальный сайт клуба.
В прошлом сезоне «Динамо» стало серебряным призёром чемпионата России.
Таблица переходов суперлиги-2024

- «Гребенников, Фёдоров и я – лучшие в мире». Данани ответил на главные вопросы о либеро и разобрал свою игру
- Деру сыграл впервые после химиотерапии, «Горький» заскочил в плей-офф, а Слави побил рекорд Мусэрского. Итоги 30-го тура суперлиги
- «Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
«На Западе не знают о нас, для них все мы русские». Татары из Канады и США учредили хоккейный кубок
4
Деру сыграл впервые после химиотерапии, «Горький» заскочил в плей-офф, а Слави побил рекорд Мусэрского. Итоги 30-го тура суперлиги
17
«Гребенников, Фёдоров и я – лучшие в мире». Данани ответил на главные вопросы о либеро и разобрал свою игру
1
«Рубин» обрёл сильного защитника. Не зря ждали полгода
3
«Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
13
«Ребята, я получил настоящее удовольствие!» Сказка «Рубина» продолжается
9
УНИКС в Казани – слишком сложный соперник для ЦСКА. Вторая победа подряд!
6