Новичком «Динамо» стал белорус Полочанин
Состав
московского
«Динамо» пополнил 18-летний
белорусский
доигровщик
Владислав
Полочанин.
Ранее волейболист выступал на родине за клуб «Марко-ВГТУ» из Витебска.
Полочанин стал пятым доигровщиком команды. У «Динамо» уже есть Антон Семышев, Денис Богдан, Ярослав Подлесных и Никита Зудин.
Главный тренер «Динамо» Константин Брянский объяснил подписание Полочанина.
«Многие помнят с какими кадровыми проблемами столкнулась наша команда в прошлом сезоне. В определенный момент из-за травм доигровщиков Ярослава Подлесных и Дениса Богдана на длительный срок мы даже лишились возможности вести нормальный тренировочный процесс. Поэтому руководство клуба и тренерский штаб приняли совместное решение усилить состав команды еще одним доигровщиком.
Владислав Полочанин – молодой талантливый игрок из Беларуси. Переход в топ-клуб и возможность работать вместе с волейболистами высочайшего уровня станет для него отличной мотивацией для дальнейшего прогресса. На текущий момент Влад неплохо проявляет себя в тренировочном процессе, и я желаю ему продолжить набирать обороты и пользоваться предоставленными возможностями», – цитирует Брянского официальный сайт клуба.
В прошлом сезоне «Динамо» стало серебряным призёром чемпионата России.
Таблица переходов суперлиги-2024

- Как Финляндия стала командой-сенсацией? Рассказываем про главные причины и русский след
- «Либо возвращайте полноценно, либо нет – полумеры не нужны». Сыграют ли российские клубы в еврокубках 2027/28?
- Питер вылетел, Казань спаслась с 20:24, Сапожков сделал 7 эйсов за матч и показал курьёзы. Итоги второго круга Кубка легенд
«Либо возвращайте полноценно, либо нет – полумеры не нужны». Сыграют ли российские клубы в еврокубках 2027/28?
13
Питер вылетел, Казань спаслась с 20:24, Сапожков сделал 7 эйсов за матч и показал курьёзы. Итоги второго круга Кубка легенд
3
Гусева отправляли в «Автомобилист», «Динамо» или «Ак Барс», а он выбрал «Сочи». Как так?
5
«Вашингтон» сделал всё, чтобы Овечкин остался. Теперь отмазок нет – только Кубок Стэнли
1
Топ-10 событий КХЛ: Кузнецов приостановил карьеру, Гусев перешёл в «Сочи», вратарь привёз автогол
0
УНИКС первым проверил «Динамо» из Владивостока и сразу привёз ему +42
7
С «Ак Барсом» случилась аномалия: впервые за шесть лет отдали домашний матч «Трактору»
4
Без Галимова, но с футболистами на трибунах. «Ак Барс» обыграл «Барыс» и вернулся в топ-3 Востока
3