Форвард «Рубина» Даку интересен «Дженоа» и «Кальяри». Об этом сообщил его отец
Фехми Даку рассказал, что его сын – футболист «Рубина» Мирлинд Даку – интересен двум итальянским клубам.
«К Мирлинду есть интерес от «Дженоа» и «Кальяри», но пока ничего конкретного нет. «Рубин» не решил, отпускать игрока или нет. Это должно быть совместное решение двух сторон. Ни Мирлинд, ни клуб пока не могут принять одностороннее решение в этом вопросе. Всё будет ясно на следующей неделе», – сказал Даку-старший в интервью Sport24.
Ранее Фехми Даку сообщал, что интерес к сыну есть со стороны «Локомотива», ЦСКА и клубов бундеслиги.
Напомним, что Даку перешёл в «Рубин» в 2023 году из хорватского клуба «Осиек», подписав трёхлетний контракт. Сумма трансфера составила 1,2 млн евро. В прошлом сезоне 26-летний нападающий сыграл за «Рубин» 33 матча во всех турнирах и забил 10 мячей. В этом сезоне на счету футболиста три гола и две езультативные передачи в четырёх матчах.
В июне президент «Рубина» Марат Сафиуллин в интервью «БИЗНЕС Online» говорил, что у клуба нет цели продать Даку: «Мы хотим претендовать на высокие места, вернуться в ту когорту клубов, где были раньше. Поэтому все соблазны о продаже отбрасываем». По нашим данным клуб задумается о продаже при предложении минимум в 10 млн евро. При этом Transfermarkt оценивает Мирлинда в 3 млн евро.
Минимум 10 млн евро за десятку. Даку выставлен на аукцион, но «Рубин» не хочет отпускать форварда

«Локомотив» вернул полуфинал в Казань: зенитовцы недовольны судейством, Пламен – штабом Вербова, а Воронков назвал Вольвича козлом
66
Дегтярёв дожал лимит в РПЛ. С нового сезона будет на одного иностранца меньше, дальше – больше
0
«Динамо» остановило Бабкевича и вышло в финал – Алекно пока не удаётся построить чемпионскую команду
27
Героический «Ак Барс» в Минске: спасся за 46 секунд до сирены, выиграл в овертайме и сенсационно повёл 2–0 в серии
5
«Абаев пасует лучше Николова, Курбанов заслужил вызов в сборную, Вербов и Пламен не ангелы»
13
«Мы лучшая команда России в последние три года!» Волейболистки «Динамо-Ак Барса» снова чемпионки
15