Белорусский «Шахтёр» снялся с чемпионата России. В суперлиге осталось 15 клубов
По информации «БО Спорт», солигорский «Шахтёр» официально отказался от участия в чемпионате России 2024/25.
Ранее белорусский клуб снялся с розыгрыша Кубка России. Это связано с финансовыми проблемами. Напомним, что в прошлом сезоне команда Виктора Бекши заняла 10-е место в открытом чемпионате России. В межсезонье «Шахтёр» потерял всех лидеров.
Таким образом, в суперлиге сыграют 15 клубов. Календарь изменён не будет. Команды, которые должны были играть с «Шахтёром», будут пропускать тур.
Напрямую из суперлиги никто не вылетит. Команда, занявшая 15-е место в суперлиге, сыграет серию переходных матчей до трёх побед с серебряным призёром высшей лиги А.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
читайте также
Тянулин – в «Ладе», Башкиров – в «Сочи». Таблица переходов КХЛ
9
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
«В первой партии мы не встали с кровати». Итоги 11-го тура суперлиги
15
Топ-10 событий КХЛ: увольнения Тамбиева и Гальченюка, камбэки «Металлурга» и «Ак Барса», два капитана в СКА
0
«Мы бы тоже с удовольствием пригласили Спронга и Ремпала, но…» Интервью с Игорем Гришиным
0
«Сапожков – российское достояние. Не Бабкевич, конечно, но тоже хорош». Итоги 12-го тура суперлиги
14
Шансы «Рубина»: обойти «Балтику», остаться седьмыми или уступить московскому «Динамо»?
5
Биро пропустил уже пять подряд матчей «Ак Барса». Куда пропал легионер?
2