Ларионов – о словах Муллина про 100% воспитанников в «Нефтехимике»: «Не слышал об этом, но у каждого есть шанс»
Генеральный директор «Нефтехимика» Игорь Ларионов рассказал о планах клуба по работе с воспитанниками.
Ранее мэр Нижнекамска Рамиль Муллин заявил: «Мы будем идти поэтапно, воспитывать свою команду. Через три – пять лет в нашем клубе на 100 процентов будут собственные воспитанники»
«Честно говоря, я это выражение не слышал. В нашей стратегии и было, и остаётся максимальное использование и подготовка наших воспитанников, чтобы они занимали большее количество мест в составе команды. Но всё по спортивному принципу. У каждого есть шанс дойти от детско-юношеской школы до первой команды, но никому место в первой команде не гарантировано. Мы делаем всё для того, чтобы максимальное количество наших ребят играло и в ДЮСШ, и в «Реакторе» из МХЛ, и в первой команде», – передаёт слова Ларионова корреспондент «БИЗНЕС Online».
В первом матче нового сезона КХЛ «Нефтехимик» сыграет на выезде с «Барысом». Игра состоится 4 сентября и начнётся в 17:30.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
Гатиятулин начал наказывать игроков – впервые отправил Яшкина и Денисенко в запас. Чем недоволен главный тренер?
6
«Всё, что я могу сказать – будет запикано». Итоги 14-го тура суперлиги
24
Рейтинг главных фаворитов КХЛ: «Металлург» – первый, «Ак Барс» – в топ-5, ЦСКА и СКА – вне списка
5
15% в атаке у Аль Хачдади, –4 у Тетюхина, суммарно 27 очков на всех – так «Белогорье» провалилось в матче с «Динамо»
16
Безобразная концовка, потерянный Денисенко и слабое большинство: как «Ак Барс» сам отдал победу СКА
6
Возвращение молодёжных сборных России в волейболе не будет простым и быстрым. Украина грозит бойкотом и протестами
6