Дебют Кузнецова за СКА: дважды реализовал буллит (в фирменном стиле!), но с игры не забил

Вышел с капитанской нашивкой и принёс победу.

Нападающий Евгения Кузнецов, которого накануне презентовали болельщикам СКА, сегодня провел дебютный матч за армейскую команду. В качестве капитана он вывел команду на матч против «Сочи» на домашнем предсезонном турнире.

Кузнецов, хотя и не забил с игры, всё равно дебютировал ярко: реализовал два послематчевых буллита в фирменном медленном стиле и принёс победу хозяевам (2:1 Б).

В Санкт-Петербурге сейчас настоящее безумие вокруг Кузнецова. Накануне прошла масштабная презентация игрока в «Ледовом дворце»: на неё пришли больше 10 тыс. человек, а еще выступила группа «Иванушки International». Сегодня же состоялся дебют хоккеиста за СКА уже на льду.

В своём первом матче домашнего предсезонного турнира СКА принимал «Сочи». Кузнецов ожидаемо вышел на лед с капитанской нашивкой, а в заявке команды появился в третьем звене вместе с Борной Рендуличем и Маратом Хайруллиным. В третьем периоде вместо Рендулича на лед выходил Сергей Толчинский.

Как выглядел Кузнецов на льду? Момента казался медленным, но он и сам признавался, что физически пока не готов на сто процентов. По мнению хоккеиста, именно турнир в Санкт-Петербурге должен ему помочь окончательно набрать форму. Главный момент у Кузнецова был во втором периоде, когда Хайруллин вывел его один на один с вратарём. Капитан СКА хотел переложить шайбу на неудобный крюк клюшки и обыграть вратаря Сергея Иванова, но шайба в итоге сошла и Кузнецов даже не бросил.

В третьем периоде Кузнецов удалялся, но и сам много играл в большинстве. Нападающего несколько раз выводили на бросок, но ничего опасного он создать не смог. СКА же пришлось отыгрываться по ходу матча: на гол Кирилла Рассказова армейцы ответили шайбой Сергея Плотникова в начале второго периода.

Главным же героем матча стал не Кузнецов, а вратарь «Сочи» Иванов, отразивший 69 бросков. В серии буллитов его, правда, заменили на Алексея Красикова. Как объяснил после матча главный тренер сочинцев Сергей Зубов, заменили вратаря как раз из-за большой нагрузки. Кузнецов же реализовал оба своих буллита и принёс победу СКА. Оба буллита дебютант реализовал в фирменном стиле – он очень медленно ехал к воротам и бросал только в самый последний момент.

Видео момента

За океаном Евгения часто критиковали за исполнение буллита в таком стиле, судя по всему, теперь от этого будут страдать и вратари в КХЛ. Правда, самого хоккеиста это вряд ли заботит, раз ему удается реализовывать большинство послематчевых буллитов.

«Кузнецов заслуженно получил капитанскую нашивку. У него огромный опыт, он объединяет нашу команду. Мы только в начале нашего долгого пути. Работаем над тем, чтобы Женя снова стал лучшим хоккеистом мира. Буллиты Кузнецова? Это результаты его тренировок. Вчера, кстати, на мастер-классе во время презентации он буллиты не забил. Вчера было учение, сегодня – бой», – прокомментировал игру Кузнецова главный тренер СКА Роман Ротенберг.