комментарии 8 в закладки

«Ак Барс» отыгрался с 0:2 против «Торпедо» и выиграл первый матч в сезоне

Сегодня «Ак Барс» обыграл «Торпедо» (3:2 Б) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ и это первая победа казанцев на старте сезона.

В первом периоде хозяева повели в счете  после гола Василия Атанасова, который воспользовался ошибкой вратаря Амира Мифтахова. В начале второго периода «Торпедо» увеличило преимущество в счете – бывшей команде забил Евгений Свечников. Перед стартом сезона «Ак Барс» раcторг контракт со своим воспитанником, который в итоге перешел в «Торпедо».

«Ак Барс» до конца второго периода отыграл одну шайбу: во втором матче подряд забросил Артём Галимов, отличившийся с передачи Семёна Терехова. А по ходу третьего периода Дмитрий Яшкин сравнял счет после добивания с пятачка. Для капитана «Ак Барса» это был первый гол в сезоне.

Больше в основное время и в овертайме команды забить не смогли, а в серии буллитов точный бросок Ильи Сафонова принёс победу гостям.

В следующем матче «Ак Барс» 9 сентября на выезде сыграет с «Авангардом».

Торпедо (Нижний Новгород) – Ак Барс (Казань) – 2:3 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1)