Зарипов об избрании в Госсовет РТ: «Новая глава в жизни»
Экс-капитан «Ак Барса» и пятикратный обладатель Кубка Гагарина Данис Зарипов прокомментировал корреспонденту «БИЗНЕС Online» избрание в Госсовет РТ VII созыва от партии «Единая Россия».
«Волнение, конечно, присутствовало. Для меня это новая глава в жизни. Конечно, будет непросто, но я готов делать новые шаги. На 14 сентября у нас запланировано собрание, на котором в официальной форме будут озвучены дальнейшие планы», – отметил он.
Также хоккеист рассказал, что оптимальный путь его деятельности в Госсовете РТ – это спорт. «Пока наши планы не сформированы, нам нужно понять направление, в котором мы будем двигаться. Думаю, что я как профессиональный спортсмен больше буду вовлечён в свою родную сферу. Постараюсь принести пользу именно там», – подчеркнул Зарипов.

Сегодня стало известно, что Зарипов прошёл в Госсовет РТ от единороссов. Впервые о планах баллотироваться на чиновничью должность хоккеист рассказал в апреле 2024 года. Тогда же Зарипов подал заявление на вступление в «Единую Россию», а после прошёл праймериз в партии.
Ремпал, Кузнецов, Панин и другие игроки «Салавата Юлаева», у кого заканчиваются контракты
6
Прогноз суперкомпьютера на полуфинал Кубка Гагарина: «Ак Барс» и «Авангард» идут дальше
2
Гатиятулин против Разина, Хартли против «Авангарда». Пары 1/2 финала Кубка Гагарина
3
Российские разборки в турецком финале: Маркова стала MVP и не пустила Федоровцеву к «золоту»
14
«Бердыев запрещал водителям автобуса ездить задом». Легенды «Рубина» Навас и Бухаров встретились в баре
1
«Для Казани финал с «Динамо» станет продолжением серии с «Локомотивом». Экспертиза Романа Яковлева
19
Первый матч финала – за «Динамо». Казанцы называют соперников «монстрами» и «злыми зубрами»
12
Питер рассыпался в матче с «Локо», а Алекно дали жёлтую карточку за споры – хотя он был прав
6