комментарии 0 в закладки

    Игрок «Амура» дважды забил за одно меньшинство. Это второй случай в истории КХЛ

    Форвард «Амура» Кирилл Слепец в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ дважды забросил шайбу за одну попытку большинства у соперника.

    Разница во времени между голами – ровно одна минута. В моменте с первых голом Слепец подхватил шайбу после вбрасывания в его зоне, прокинул её мимо игрока соперника, а после вышел один в ноль с вратарём и забил гол. 


    Спустя минуту Слепец и форвард «Амура» Артур Гиздатуллин вышли два в одного. Гиздатуллин бросил по воротам, шайба после рикошета отскочила к партнёру, который добил её в пустой угол. 


    Слепец стал вторым игроком в истории КХЛ, сделавшим дубль во время одного меньшинства. Для этого ему потребовалось 60 секунд. 13 января 2010 года Дмитрий Тарасов (Сибирь) в игре против «Авангарда» стал первым игроком, сделавшим дубль во время нейтрализации одного большинства соперника. Тогда Тарасову потребовалась 31 секунда.

    Слепец в семи матчах этого сезона забил три гола. В прошлом сезоне Кирилл забросил три шайбы в меньшинстве. 

    Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
    версия для печати
    Оценка текста
    +
    9
    -
    читайте также
    Внимание!

    Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
    Подробнее. Зарегистрироваться можно здесь.

    Все комментарии публикуются только после модерации с задержкой 2-10 минут.
    Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
    Правила модерирования.
      наверх