Бывший вратарь «Ак Барса» Эмиль Гарипов завершил карьеру
Как стало известно «БИЗНЕС Online», воспитанник казанского хоккея и бывший вратарь «Ак Барса» Эмиль Гарипов завершил карьеру.
Этим летом хоккеист искал варианты продолжения карьеры, но контракт вратарь так и не заключил.
Последним клубом голкипера был нижнекамский «Нефтехимик». Играл он там с 2022 года, а два года спустя покинул команду. В прошлом сезоне на его счету восемь матчей, в которых он одержал одну победу и четыре раза проиграл.
Гарипов провел 315 матчей в КХЛ, выступая за казанский «Ак Барс», омский «Авангард», московское «Динамо», челябинский «Трактор» и нижнекамский «Нефтехимик». В составе казанской команды голкипер стал обладателем Кубка Гагарина в 2018 году.
Кубок с «Ак Барсом», вечные травмы и спасение «Нефтехимика». 12 моментов из карьеры Эмиля Гарипова
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
Рейтинг главных фаворитов КХЛ: «Металлург» – первый, «Ак Барс» – в топ-5, ЦСКА и СКА – вне списка
5
15% в атаке у Аль Хачдади, –4 у Тетюхина, суммарно 27 очков на всех – так «Белогорье» провалилось в матче с «Динамо»
16
Рахимов в «Рубине», проблемы «Спартака» и «Динамо», кризис «Зенита». Разбор Попова
3
Безобразная концовка, потерянный Денисенко и слабое большинство: как «Ак Барс» сам отдал победу СКА
6
«Всё, что я могу сказать – будет запикано». Итоги 14-го тура суперлиги
8
Возвращение молодёжных сборных России в волейболе не будет простым и быстрым. Украина грозит бойкотом и протестами
6