Тренер Большунова сравнил сборную Татарстана с футбольным «Зенитом»
Юрий Бородавко – тренер трёхкратного олимпийского чемпиона Александра Большунова, ответил на вопрос о сравнении лыжного Татарстана с футбольным «Зенитом».
«Лыжный Татарстан – это футбольный «Зенит»? Да. Спортсмены чувствуют полную защищенность», – сказал Бородавко. Также он заявил об отсутствии конкурентов у Татарстана. «Другие регионы могут ввязаться в такую «гонку вооружений»? Без вариантов. Татарстан и без перешедших летом лыжников был сильнейшей командой России. Конкурентов у них нет, но на отдельных дистанциях другие команды будут бороться. В Тюмени тоже сильная команда, в эстафетах и личных гонках будут создавать конкуренцию», – отметил Бородавко в интервью Sports.ru.
Весной Татарстан подписал ведущих лыжников России: Веронику Степанову, Савелия Коростелёва, Наталью Терентьеву и Анастасию Фалееву. В октябре «БИЗНЕС Online» сообщил, что сборную республики пополнил Большунов.
Большунов перешёл в Татарстан. Будет зарплата как у футболиста Первой лиги и многомиллионные бонусы
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
Рейтинг главных фаворитов КХЛ: «Металлург» – первый, «Ак Барс» – в топ-5, ЦСКА и СКА – вне списка
5
15% в атаке у Аль Хачдади, –4 у Тетюхина, суммарно 27 очков на всех – так «Белогорье» провалилось в матче с «Динамо»
16
Гатиятулин начал наказывать игроков – впервые отправил Яшкина и Денисенко в запас. Чем недоволен главный тренер?
6
Рахимов в «Рубине», проблемы «Спартака» и «Динамо», кризис «Зенита». Разбор Попова
3
«Всё, что я могу сказать – будет запикано». Итоги 14-го тура суперлиги
21
Безобразная концовка, потерянный Денисенко и слабое большинство: как «Ак Барс» сам отдал победу СКА
6
Возвращение молодёжных сборных России в волейболе не будет простым и быстрым. Украина грозит бойкотом и протестами
6