Александр Пятыркин: «АСК играет, как в советское время – передачи в два и четыре»
Капитан АСК Александр Пятыркин после поражения от казанского «Зенита» (1:3) в домашнем матче 7-го тура чемпионата России посетовал на травмы.
В составе АСК на площадку вышел основной связующий Дмитрий Филиппов, пропустивший три предыдущих тура из-за мышечной травмы. Однако после первой партии он покинул площадку, держась за внутреннюю поверхность бедра. Остаток матча пасовал 18-летний Захар Прытков. Травмирован и второй связующий АСК Денис Толок.
«Игры нет, я не знаю, что происходит. Травма на травме, это все прекрасно видят. Невозможно выдавать свой максимум с молодым пасующим, который и так максимум из себя выжимает. Что может – делает. Да, пока это не уровень суперлиги. Мы тренируемся без пасующих на данный момент. Конечно, это сказывается на игре. Просто играем, наверное, как в советское время – передачи в четвёртую или вторую зоны, без первого темпа, без пайпа. Так невозможно выиграть у Казани. Сейчас современный волейбол уже немножко другой», – сказал Пятыркин.
АСК занимает последнее место в турнирной таблице, проиграв все семь матчей.
«У Дмитрия было уже несколько тренировок с командой, он провёл их в полной готовности, никакой боли не было. Мы выждали все сроки, которые нам говорили, но получилось так. Тяжело, когда рассчитываешь на основного связующего, но он не может помочь», – добавил главный тренер нижегородцев Андрей Дранишников.

Все переходы женской суперлиги: Подскальная – в «Омичке», Шварц – в «Тулице», Фалей – в «Уралочке»
36
25 лучших волейболисток в истории России: Артамонова-Эстес – первая, Гамова – только шестая
12
Лига наций: Сербия обыграла Украину, Куба на тай-брейке одолела Аргентину
18
Бывальцев – в «Ак Барсе», Петан – в «Шанхае». Все переходы межсезонья КХЛ
2
Три решения, которые подарили Аргентине второй финал ЧМ подряд
0
А сколько французов в сборной Франции?
9
«Ак Барс» не может договориться о контракте теперь и с Денисенко. А что у него?
8