«Салават Юлаев» обыграл «Торпедо» в овертайме, отыгравшись с 0:2
Сегодня в Нижнем Новгороде «Салават Юлаев» победил «Торпедо» (3:2 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Хозяева вышли вперёд в начале второго периода – отличился Бобби Линч. Уже через 4 минуты Никита Артамонов увеличил преимущество «Торпедо». В конце периода Евгений Свечников был оштрафован на две минуты за грубость.
«Салават» реализовал большинство в начале третьего периода – шайбу забросил Александр Хмелевский. Американский центрфорвард забивает во второй игре подряд.
Затем Данилу Алалыкину удалось сравнять счёт с передачи Хмелевского, набравшего 21 (11+10) очко в 22 матчах. Для Алалыкина эта шайба стала второй в сезоне – в 15 играх он набрал 5 (2+3) очков.
Добыл «Салават» победу в самом начале овертайме – забил Джошуа Ливо.
Это была вторая встреча между командами в регулярном чемпионате. До этого в Уфе победили подопечные Виктора Козлова (5:4).
«Салават» с 29 очками в 21 матче вернулся на четвёртое место в таблице Восточной конференции. Идущие следом «Металлург» и «Адмирал» провели, при этом, на пять игр больше.
В следующем матче уфимская команда 12 ноября примет «Ладу».
КХЛ. Регулярный чемпионат
Торпедо (Нижний Новгород) – Салават Юлаев (Уфа) – 2:3 ОТ (0:0, 2:0, 0:2, 0:1)
9 ноября. КРК «Нагорный». 5500 зрителей
1:0 Линч (Воронин, Белевич, 24:07)
2:0 Артамонов (Томпсон, Фирстов, 28:15)
1:2 Хмелевский (Ремпал, 41:22, бол.)
2:2 Алалыкин (Хмелевский, Хафизуллин, 54:26)
2:3 Ливо (Хмелевский, Хафизуллин, 60:19)
Вратари: Бочаров – Самонов
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
Гатиятулин начал наказывать игроков – впервые отправил Яшкина и Денисенко в запас. Чем недоволен главный тренер?
6
«Всё, что я могу сказать – будет запикано». Итоги 14-го тура суперлиги
24
Рейтинг главных фаворитов КХЛ: «Металлург» – первый, «Ак Барс» – в топ-5, ЦСКА и СКА – вне списка
5
Рахимов в «Рубине», проблемы «Спартака» и «Динамо», кризис «Зенита». Разбор Попова
3
Безобразная концовка, потерянный Денисенко и слабое большинство: как «Ак Барс» сам отдал победу СКА
6
Возвращение молодёжных сборных России в волейболе не будет простым и быстрым. Украина грозит бойкотом и протестами
6