Экс-доигровщик «Зенита» СПб Богатко нашёл команду в Турции
Белорусский доигровщик Максим Богатко, с которым в октябре расторг контракт петербургский «Зенит», теперь выступает в Турции.
На это обратил внимание белорусский телеграм-канал «Поверх базы». Ещё в начале месяца Богатко стал игроком клуба «Газиантеп», который выступает во втором по силе дивизионе турецкого волейбола.
После перехода Богатко команда выиграла четыре матча подряд и занимает 5-е место в турнирной таблице среди 18 участников. У «Газиантепа» шесть побед и три поражения.
Напомним, что в прошлом сезоне Богатко стал третьим бомбардиром «Шахтёра». В межсезонье 23-летний волейболист пополнил состав петербургского «Зенита». Он не сыграл за новую команду ни одного матча в Кубке легенд, а в чемпионате России три раза попадал в заявку, один раз вышел на замену и не набрал очков. 3 октября невский клуб сообщил о расставании с игроком по соглашению сторон.
Бердин – в «Сибири», Корешков – в «Тракторе». Таблица переходов КХЛ
9
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
Таинственная пропажа Ремпала, Арефьев-Супермэн и матч в ОАЭ. Как «Ак Барс» разобрался с «Салаватом Юлаевым»
2
Рейтинг главных фаворитов КХЛ: «Металлург» – первый, «Ак Барс» – в топ-5, ЦСКА и СКА – вне списка
5
15% в атаке у Аль Хачдади, –4 у Тетюхина, суммарно 27 очков на всех – так «Белогорье» провалилось в матче с «Динамо»
16
Бердин – в «Сибири»: сколько «Ак Барс» заработал на обмене и кем его заменят?
7
Безобразная концовка, потерянный Денисенко и слабое большинство: как «Ак Барс» сам отдал победу СКА
6
Возвращение молодёжных сборных России в волейболе не будет простым и быстрым. Украина грозит бойкотом и протестами
6