«Лада» останется в КХЛ. Клуб назначит нового гендиректора
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев подтвердил, что «Лада» продолжит выступление в КХЛ.
Об этом он сообщил в своём-телеграм канале после встречи с болельщиками клуба.
По словам Федорищева, поддержка из областного бюджета сохранится, но часть средств перенаправят на развитие массового спорта. В ближайшее время будет назначен новый главный тренер «Лады». Генеральный директор Александр Чеботарёв покинет эту должность. Ожидаются и другие кадровые решения.
Новый руководитель будет прорабатывать вопрос о возвращении «7-го сектора» – фанатской трибуны на арене «Лады». Также одного представителя болельщиков включат в наблюдательный совет клуба. Губернатор пообещал уделить отдельное внимание логистике – маршрутам городского транспорта и парковкам.
«Лада» занимает восьмое место в таблице Восточной конференции. В активе клуба – 25 очков в 27 матчах.
Все переходы женской суперлиги: Тинникова – в «Локомотиве», Богомолова – в «Енисее»
22
Он взял два Кубка Гагарина с «Ак Барсом», играл с Овечкиным, тренирует молодёжку «Металлурга». Интервью с Казионовым
0
Петунин – в «Нефтехимике», Артамонов – в «Автомобилисте». Все переходы межсезонья КХЛ
2
Лига наций: Италия обыграла Бразилию, Сербия сильнее Кубы
11
Болгария впервые за 14 лет обыграла Италию, а спорный эпизод с Симеоном Николовым остановил тай-брейк на 8 минут!
20
Веласко свернул эксперимент с Антроповой в доигровке – так и не посмотрел её вместе с Эгону
8
Лабанк – первый новичок «Ак Барса». Мог оказаться в Уфе, заменит Тодда и обойдётся дешевле
6