«Салават Юлаев» обыграл «Северсталь» благодаря дебютному голу Набиева в КХЛ
«Салават Юлаев» в гостях обыграл «Северсталь» (2:0) в сегодняшнем матче регулярного чемпионата КХЛ.
Счёт открыл в первом периоде Артём Набиев. Для 19-летнего форварда эта заброшенная шайба стала дебютной в КХЛ. Он провёл 22 матча и сделал три результативные передачи.
Отметим, что ассистировал Набиеву – Александр Чёрный. У 23-летнего форварда первое результативное действие во втором матче за карьеру в КХЛ.
В начале третьего периода Марк Барберио получил четыре минуты штрафа за игру высоко поднятой клюшкой, а Нэйтан Тодд в большинстве увеличил преимущество «Салавата».
Для команды Виктора Козлова эта победа стала 7-й в последних 10 матчах. «Салават» набрал 38 очков в 28 матчах и укрепился на третьем месте в таблице Восточной конференции. Отставание от лидера Востока – «Трактора» – четыре очка при матче в запасе.
В следующем матче «Салават» примет 28 ноября «Витязь».
КХЛ. Регулярный чемпионат
Северсталь (Череповец) – Салават Юлаев (Уфа) – 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
25 ноября. Ледовый дворец
0:1 Набиев (Чёрный, Ефремов, 14:38)
0:2 Тодд (Ремпал, Хафизуллин, 46:29, бол.)
Вратари: Самойлов – Самонов
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Воронкова в Китае: борется за чемпионство, удивлена чистотой улиц, скучает по селёдочке
9
«Плей-офф – это другой сезон сериала». Фавориты забрали первые матчи противостояний
14
Вяльбе больше не царица лыжных гонок: чем она не устроила Дегтярёва?
2
До плей-офф – неделя, а «Ак Барс» по традиции проиграл в Череповце. Пропустили четыре шайбы, дважды меняли вратаря
4
«Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
15
«Ребята, я получил настоящее удовольствие!» Сказка «Рубина» продолжается
10
УНИКС в Казани – слишком сложный соперник для ЦСКА. Вторая победа подряд!
6