Экс-тренер «Тампа-Бэй» и «Оттавы» Ги Буше возглавил «Авангард». Он прибудет в Омск в декабре
У «Авангарда» новый главный тренер.
Омский клуб объявил о заключении контракта до конца сезона-2025/26 с Ги Буше. 53-летний канадский специалист прибудет в Омск и примет команду в первой половине декабря.
В НХЛ Буше возглавлял «Тампа-Бэй» с 2011-го по 2013 год, а также «Оттаву» с 2016-го по 2019 год. В прошлом сезоне он был помощником главного тренера в «Торонто». Сам Ги в игровой карьере дошёл до университетского уровня.
Тренерскую карьеру Буше начал в конце 90-х годов в лигах QMJHL и QMAAA, где работал помощником главного тренера и главным тренером в различных командах. В сезоне-2009/10 был назначен главным тренером клуба AHL «Гамильтон Бульдогз». В 2013 году принял приглашение швейцарского клуба «Берн», в котором работал до 2016 года.
Отметим, что Ги Буше – не родственник Рида Буше, форварда «Авангарда».
Сергей Звягин будет исполнять обязанности главного тренера до приезда Буше в Омск. Напомним, что Звягин ранее был тренером вратарей в «Авангарде», а затем возглавил команду по ходу плей-офф прошлого сезона, вылетев от «Локомотива» во втором раунде, но доведя серию до семи матчей.
В текущем сезоне у «Авангарда» – 28 очков в 29 матчах и восьмое место в Восточной конференции. Ранее омичи победили в трёх матчах подряд и забрались в зону плей-офф.
- Гатиятулин начал наказывать игроков – впервые отправил Яшкина и Денисенко в запас. Чем недоволен главный тренер?
- Топ-10 событий КХЛ: «трясущийся» Хартли, доминирование «Ак Барса» в дерби, новый главный тренер «Трактора»
- «Он хороший финишёр, у него очень хороший бросок». Зачем «Салавату Юлаеву» Бутузов?
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
Гатиятулин начал наказывать игроков – впервые отправил Яшкина и Денисенко в запас. Чем недоволен главный тренер?
7
«Всё, что я могу сказать – будет запикано». Итоги 14-го тура суперлиги
27
Рахимов в «Рубине», проблемы «Спартака» и «Динамо», кризис «Зенита». Разбор Попова
3
Безобразная концовка, потерянный Денисенко и слабое большинство: как «Ак Барс» сам отдал победу СКА
6
Саммелвуо вывел «Осаку» в финал клубного чемпионата мира. Но его команда не устояла против «Перуджи»
7
Возвращение молодёжных сборных России в волейболе не будет простым и быстрым. Украина грозит бойкотом и протестами
6