«Я никогда не устану повторять». Фанаты «Салавата» перед матчем с «Ак Барсом» вывесили баннер с отсылкой к «Сиянию»
«Салават Юлаев» дома играет с «Ак Барсом» в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Перед матчем фан-сектор уфимцев традиционно выделился специально подготовленным к «зелёному дерби» баннером.
На нём изображена культовая сцена из фильма «Сияние» режиссёра Стэнли Кубрика. На нём изображён Джек Николсон, а по другую сторону – кричащая от ужаса Шелли Дюваль. Она держит в руке маленького игрушечного барсика – талисмана казанского клуба.

Только на баннере персонаж Николсона выламывает дверь не топором, а клюшкой. На клюшке написано: «Бу, испугался? Не бойся, я друг. Я тебя не обижу». Это отсылка к ставшему популярным в последние месяц интернет-мему с кукольным анимированным говорящим котом.
В левом углу баннера написано: «Я никогда не устану повторять».
Уфимцы ранее встречались с казанцами в первом матче сезона дома и победили (5:3).
«Салават» ранее победил в пяти матчах подряд – у команды Виктора Козлова 46 очков в 32 матчах и второе место в Восточной конференции. Уфимцы отстают от «Трактора» на два очка при двух играх в запасе.
«Ак Барс» с 43 очками в 31 матче находится на третьем месте.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Поляки похвалили Гранкина, Дермо выбил два турецких клуба, а Нимир и Леон не проиграли ни одного матча
5
Алекно обматерил судью, «Динамо-Урал» похоронил МГТУ, а Слави положил ещё семь эйсов. Итоги 25-го тура суперлиги
38
Деру возвращается в «Локомотив» после химиотерапии: «Я перевернул бесполезную страницу жалости и выбрал храбрость»
12
Аделия, заряжай четверные: в фигурном катании у нас шансы на медали?
1
«Ак Барс» выживал с «Авангардом», а потом сделал 5:2! Помогли игроки, которые не забивали с прошлого года
6
«Мы не можем быть последними по владению мячом». Поговорили с Франком Артигой
6