Потанин – о допуске россиян на Олимпиаду: «Пусть сначала извинятся за то, что мучили нас без флага и гимна»
Президент «Норникеля», председатель попечительского совета фонда Ночной хоккейной лиги Владимир Потанин считает, что Россия должна отстаивать свои позиции в вопросе допуска на Олимпийские игры и чемпионаты мира.
«История не терпит сослагательного наклонения. Пока такое решение не подтверждено, трудно на это всерьез рассчитывать. И вообще, ситуация несколько унизительная, будто мы ждем манны небесной. Россия – одна из ведущих хоккейных школ в мире. А мы ждем приглашения за стол с какими-то взрослыми дядями, которые думают, можно нас допустить или нет.
Я за то, чтобы возвращаться с высоко поднятой головой. Извинятся пусть сначала за то, что они натворили, когда мучили нас без флага и гимна. А потом пусть приглашают», – отметил Потанин в интервью «Матч ТВ».
В декабре на чемпионате мира по плаванию в Будапеште выступили 27 российских пловцов, они были допущены в нейтральном статусе. Спортсмены завоевали шесть золотых и четыре серебряные награды, заняв второе место в неофициальном медальном зачете.
Интервью Баширова: назвал Хо-Сэнга гением, рассказал об уходе Ливо и ошибке с Хмелевским
1
Уйдёт ли Яшкин, кого продлят и будет ли еще один вратарь? Потенциальные трансферы «Ак Барса»
7
Де Чекко, Давыскиба и Бонинфанте приедут в Россию. Таблица переходов суперлиги-2026
6
Как же не везёт Кузнецову! Перешёл в «Салават Юлаев» и поймал вирус, а теперь получил травму
0
Артига увёз команду в Турцию, Рахимов провел прощальный ужин. Что там в «Рубине»?
0
Уфа ждёт иранца Ханзаде. Из-за него в Италии громыхнули сразу два скандала
23
40 фактов об Артиге: заменил Вальдеса в «Барсе», фоткался с Месси, хвалил Карпина, знаком с владельцем FixPrice
8
Артига в «Рубине»: какой контракт, чем он известен и что с Рахимовым?
6