Президент «Ак Барса» Наиль Маганов попал под санкции США
Власти США внесли генерального директора ПАО «Татнефть» и президента «Ак Барса» Наиля Маганова в санкционный список.
Документ опубликован на сайте американского минфина.
Также в список внесены три татарстанские компании из сферы нефтесервиса: бугульминская «ТНГ-Групп», альметьевская «Гольфстрим» и казанская фирма «Технраиз». Сама «Татнефть» по-прежнему не под санкциями.
Отметим, что в сегодняшний пакет санкций вошли сразу несколько представителей российской нефтяной отрасли. Это в первую очередь компании «Сургутнефтегаз» и «Газпром Нефть». Также в списке оказались глава «Газпром Нефти» и президент РФС Александр Дюков, глава «Зарубежнефти» Сергей Кудряшов, президент «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов, заместители министра энергетики РФ Роман Маршавин и Эдуард Шереметцев и другие.
Маганов занимает должность президента «Ак Барса» с мая 2016 года. В сентябре прошлого года он был переизбран в совет директоров КХЛ.
- 44 факта о Шарипзянове. Побил рекорд Ли, мог оказаться в «Ак Барсе», планов на отъезд в НХЛ нет
- Привёз Тарасова в Альметьевск, был с чемпионским «Ак Барсом», 15 лет руководит волейболом. Фарид Мухаметшин и спорт
- Дубль Алалыкина, «сухарь» Вязового, конфликт Гришина с судьями: «Салават Юлаев» разобрался с «Нефтехимиком»
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Воронкова в Китае: борется за чемпионство, удивлена чистотой улиц, скучает по селёдочке
9
Деру сыграл впервые после химиотерапии, «Горький» заскочил в плей-офф, а Слави побил рекорд Мусэрского. Итоги 30-го тура суперлиги
17
Вяльбе больше не царица лыжных гонок: чем она не устроила Дегтярёва?
0
До плей-офф – неделя, а «Ак Барс» по традиции проиграл в Череповце. Пропустили четыре шайбы, дважды меняли вратаря
4
«Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
15
«Ребята, я получил настоящее удовольствие!» Сказка «Рубина» продолжается
10
«Плей-офф – это другой сезон сериала». Фавориты забрали первые матчи противостояний
9