«Нефтяник» обыграл «Барс» в татарстанском дерби в ВХЛ
Хоккеисты альметьевского «Нефтяника» в матче регулярного чемпионата ВХЛ на домашнем льду со счётом 1:0 обыграли казанский «Барс».
Единственную шайбу забросил защитник хозяев Николай Глухов. Для 29-летнего хоккеиста этот гол стал вторым в сезоне. Первый он также забил в ворота «Барса» – 8 ноября в гостевом матче (7:0).
22-летний вратарь альметьевской команды Вадим Пастух отразил все 18 бросков. Он начинал чемпионат в тульском клубе АКМ, а в третьем матче за «Нефтяник» оформил первый в сезоне «сухарь». Его коллега Максим Арефьев из «Барса» сделал 33 сэйва.
«Нефтяник» после серии из четырёх поражений одержал вторую подряд победу. Команда занимает 25-е место (среди 33 команд) в турнирной таблице – 40 очков в 41 матче. «Барс» занимает 19-е место – 47 очков в 41 матче.
14 января «Нефтяник» примет «Челны» (28-е место), а «Барс» 17 января дома сыграет с «Олимпией» (32-е место) из Кирово-Чепецка.
ВХЛ. Регулярный чемпионат
Нефтяник (Альметьевск) – Барс (Казань) – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
1:0 Глухов (Мокин, Быков, 52:39)
Вратари: Пастух – Арефьев
Кравцов – в «Тракторе», Лайпсик выбрал СКА, а не «Нефтехимик». Таблица переходов КХЛ
9
Алекно вспомнил стих про болото и бегемота, а Тетюхин – за «вайб» и «кринж». Итоги 5-го тура суперлиги
44
«Чувствую, что играю последний сезон. Но если меня попросят…» Честный разговор с Григорием Паниным
2
Играл в ВХЛ до 25 лет, а сейчас делает сумасшедшие сэйвы. Что за топ-вратарь выступает в «Нефтехимике»?
1
Медведева с кольцом, Загитова в шубе, Хуснутдинова на татарском: галерея фигурного катания в Казани
1
Привет от Квартальнова, Галиева и Шипачёва в шляпе. Как бывшие игроки «Ак Барса» прибили казанцев в Минске
10
«Они вышли умереть, но победить». «Ак Барс» не пожалел «Нефтехимик» в дерби Татарстана
8
«Ак Барс» проиграл третий матч подряд. Не смогли ничего противопоставить «Локомотиву»
7