Ардашев выиграл «золото» в скиатлоне на Кубке России в Казани. Большунов упал на трассе
Сегодня в казанском поселке Мирный завершилась мужская гонка в скиатлоне (2x10 км) на пятом этапе розыгрыша Кубка России.
Победителем заезда стал представитель Татарстана Сергей Ардашев. Он преодолел дистанцию за 44.46,8 минуты.
Вторую строчку занял еще один представитель республики Савелий Коростелёв. От Ардашева он отстал на 0,3 секунды. Бронзовая медаль досталась Илье Семикову из Республики Коми (+0,9).
Отметим, что в гонке принимал участие и самый звездный представитель Татарстана Александр Большунов. На протяжении всей дистанции он шел в группе лидеров, однако упал незадолго до финиша и не смог побороться за медали.
Ранее спортсмен выиграл бронзовую медаль в спринте, который прошел накануне.
1. Сергей Ардашев (Татарстан) – 44.46,8.
2. Савелий Коростелев (Татарстан) +0,3.
3. Илья Семиков (Республика Коми) +0,9.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
Гатиятулин начал наказывать игроков – впервые отправил Яшкина и Денисенко в запас. Чем недоволен главный тренер?
7
«Всё, что я могу сказать – будет запикано». Итоги 14-го тура суперлиги
27
Рахимов в «Рубине», проблемы «Спартака» и «Динамо», кризис «Зенита». Разбор Попова
3
Безобразная концовка, потерянный Денисенко и слабое большинство: как «Ак Барс» сам отдал победу СКА
6
Саммелвуо вывел «Осаку» в финал клубного чемпионата мира. Но его команда не устояла против «Перуджи»
7
Возвращение молодёжных сборных России в волейболе не будет простым и быстрым. Украина грозит бойкотом и протестами
6