комментарии 0 в закладки

    Никита Щитов: «Никулин, Медведев и Первышин более техничные игроки, чем Лямкин»

    Бывший игрок «Нефтехимика» и «Салавата Юлаева» Никита Щитов сравнил защитников «Ак Барса» чемпионских сезонов и Никиту Лямкина.

    «Видно, что это хороший и габаритный игрок, но я бы не стал его сравнивать с поколением игроков, которое у «Ак Барса» было ранее: тем же Никулиным, Медведевым и Первышиным. Мне кажется, что это игроки разного плана. Никулин, Медведев и Первышин – более техничные защитники. У Лямкина тоже есть техника, но он более силовой», – считает Щитов. 

    При этом Щитов Лямкина похвалил и отметил, что это игрок высокого уровня: «Никита – молодец, что может побить рекорд, ведь рекорды они на то и есть, чтобы их превосходить. Времена меняются, появляются новые правила. Поэтому не буду говорить, что кто-то лучше, а кто-то хуже. Думаю, что тогда, что сейчас в лиге примерно одинаковый уровень игроков».

    Илья Никулин / фото: ak-bars.ru

    Также Щитов вспомнил, каково было выходить на лёд против «Ак Барса» начала 2010-х годов. «Играть против них было очень тяжело, но очень интересно. Ударная первая тройка с Зариповым и Морозовым, были игроки на подхвате – Терещенко, Степанов, Медведев… Когда мы играли против них, то учились тому, что они делали. У них была такая «химия», что мы не понимали, куда пойдёт шайба и кто где откроется. Они проповедовали техничный хоккей и прекрасно были физически готовы», – сказал Щитов в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online». 

    Лямкин близок к вечному рекорду Никулина. Станет ли Никита наследником клубной легенды?

    Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
    версия для печати
    Оценка текста
    +
    6
    -
    читайте также
    Внимание!

    Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
    Подробнее. Зарегистрироваться можно здесь.

    Все комментарии публикуются только после модерации с задержкой 2-10 минут.
    Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
    Правила модерирования.
      наверх