Мифтахов – о драке с Кульбаковым: «Мне не понравился эпизод, когда Дыняк получил от него удар клюшкой»
Вратарь «Ак Барса» Амир Мифтахов после поражения в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ против «Торпедо» (1:5) рассказал о потасовке после финальной сирены.
– Бывают такие матчи. Готовишься, делаешь всё то же самое, но что-то идёт не по плану. Шайба идёт на клюшку соперника или не попадает в чужие ворота. Этим и интересен хоккей. Есть следующая игра, чтобы доказать, что эта игра была.
– Что не получилось в моменте с первым голом?
– Хотел отрезать его, но получилось наоборот. Соперник прочитал момент, плюс у меня шайба сошла. Нужно было играть надёжнее и ничего не придумывать.
– Вы не единственный игрок, который сегодня ошибался. Как это можно объяснить?
– Как я уже сказал, что бывают такие матчи. Не буду снимать с себя вины. Команда всегда играет увереннее, если надёжнее играет вратарь. Может, сбил с толку. Но ничего страшного.
– Что случилось после матча, когда завязалась потасовка с вратарем «Торпедо» Кульбаковым?
– Мне не понравился эпизод, когда Никита Дыняк получил неприятный удар клюшкой от него. Меня это немного подстегнуло, я задал ему вопрос. А дальше – наше личное, – передает слова Мифтахова корреспондент «БИЗНЕС Online».
- 44 факта о Шарипзянове. Побил рекорд Ли, мог оказаться в «Ак Барсе», планов на отъезд в НХЛ нет
- Привёз Тарасова в Альметьевск, был с чемпионским «Ак Барсом», 15 лет руководит волейболом. Фарид Мухаметшин и спорт
- Дубль Алалыкина, «сухарь» Вязового, конфликт Гришина с судьями: «Салават Юлаев» разобрался с «Нефтехимиком»
Воронкова в Китае: борется за чемпионство, удивлена чистотой улиц, скучает по селёдочке
9
Деру сыграл впервые после химиотерапии, «Горький» заскочил в плей-офф, а Слави побил рекорд Мусэрского. Итоги 30-го тура суперлиги
17
До плей-офф – неделя, а «Ак Барс» по традиции проиграл в Череповце. Пропустили четыре шайбы, дважды меняли вратаря
4
«Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
15
«У них больше страха проиграть, чем у нас!» Новые речи Артиги из раздевалки «Рубина»
0
«Ребята, я получил настоящее удовольствие!» Сказка «Рубина» продолжается
10
УНИКС в Казани – слишком сложный соперник для ЦСКА. Вторая победа подряд!
6