Ремпал, Хмелевский, Василевский и Хафизуллин – в рейтинге лучших игроков лиги
КХЛ опубликовала рейтинг лучших игроков по итогам 20–22 недели.
Возглавил его форвард «Салавата Юлаева» Шелдон Ремпал, показатель которого составил 4,68. Второе место занял защитник «Авангарда» Дамир Шарипзянов (4,38), третье – защитник московского «Динамо» Даниил Пыленков (4,15).
Помимо Ремпала, в десятку вошло ещё три игрока «Салавата Юлаева»: четвёртым стал форвард Александр Хмелевский (3,91), восьмым – защитник Алексей Василевский (3,65), 10-м – защитник Динар Хафизуллин (3,45).
Рейтинг рассчитывается на основе множества статистических показателей, например, для вратарей учитывается среднее количество отраженных бросков за игру, а средний показатель пропущенных шайб за матч вычитывается из общего значения. Для защитников и нападающих помимо очков учитывается показатель полезности и среднее количество отборов, силовых приёмов и блокированных бросков за игру, у форвардов разделяются шайбы, заброшенные в равных составах, в меньшинстве и в большинстве.

- Он был лучшим снайпером «Нэшвилла», играл в локаутном «Ак Барсе» и мог стать энергетиком. Истории от Дениса Архипова
- 10 интриг до конца регулярки КХЛ: с кем встретится «Ак Барс», форма Кузнецова, Энас и Шарипзянов идут за рекордами
- «Играем слишком вальяжно». «Салават Юлаев» проиграл «Металлургу», а Козлов воспитывает Жаровского?
Никитин – в «Нове», Феоктистов – в «Ярославиче». Таблица переходов суперлиги-2026
20
Топ-10 событий КХЛ: Камила Валиева в Китае, драка «Амура» и «Нефтехимика» на рукопожатиях, хет-трик Барабанова
0
Лызик назвал зенитовцев мутантами, а Романо в кровь разбил нос Клюпе. Итоги 29-го тура суперлиги
6
10 интриг до конца регулярки КХЛ: с кем встретится «Ак Барс», форма Кузнецова, Энас и Шарипзянов идут за рекордами
0
«Корабелка» стала открытием сезона и ворвалась в плей-офф: средний возраст игроков – 22 года, а главный болельщик – Патрушев
6
Сенсация тура: «Рубин» обыграл чемпиона в морозном матче!
6
«Сегодня было непонятно, кто чемпион». И что вы теперь думаете о «Рубине» Артиги?
2