комментарии 12 в закладки

Китаянка Ван получила тяжёлую травму и покинула московское «Динамо»

Генеральный директор московского «Динамо» Владимир Зиничев прокомментировал травму китайской доигровщицы Юньлу Ван и прекращение сотрудничества с волейболисткой.

«В субботу команда вернулась в Москву, и в этот же день я договорился с одним из самых известных и авторитетных специалистов по спортивным травмам Анатолием Орлецким об обследовании Ван. Несмотря на воскресный день и свой выходной, он специально приехал на работу и осмотрел нашу китайскую волейболистку.

После осмотра мы наметили лечение Ван, договорились о ее госпитализации в ЦИТО, о покупке необходимых ортезов и так далее. В контракте игрока прописано, что игрок обязан выполнять все предписания нашего медицинского штаба в период нахождения в клубе. Но Юньлу неожиданно заявила, что не хочет лечиться в России, а хочет уехать в Китай.

Юньлу Ван / фото: Роман Кручинин, dinamo-kazan.com

Мы постарались объяснить ей, что это не соответствует тем договоренностям, которые прописаны в контракте. Юньлу настаивала на своем желании уехать. Мы пошли ей навстречу, я связался с ее китайским агентом и по просьбе Ван договорились о прекращении контракта. В понедельник мы отправили Ван домой китайскими авиалиниями бизнес-классом. Хотя в контракте подобные условия не оговаривались. Сделали все, чтобы во время перелета она чувствовала себя максимально комфортно с травмированной ногой. Все финансовые обязательства по контракту перед Ван выполнены полностью. На этом наше сотрудничество с ней закончилось.

Я бы не заговорил об этом, если бы Ван не начала выкладывать недружественные посты в китайских социальных сетях. Дословно Юньлу написала в соцсетях следующее: «С острой болью практически вырвалась из тюрьмы». Нам очень неприятно слышать подобное. Весь период нахождения Ван в «Динамо» все сотрудники клуба, игроки, тренерский штаб старались помочь ей освоиться в коллективе, были приветливы и дружелюбны. Препятствовать выбору игрока мы не можем, поэтому по её желанию договорились о расторжении контракта», – цитирует Зиничева официальный сайт клуба.

28-летняя Ван сыграла 19 матчей в чемпионате России, в которых набрала 110 очков при 52% позитивного приёма и 34% реализации атак (87/256).

«Динамо» заняло 4-е место в регулярном чемпионате России и в 1/4 финала сыграет с «Заречьем».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
57
-
читайте также
наверх