Гол Барбашёва помог «Вегасу» обыграть «Питтсбург». У Самсонова – «сухарь»
«Вегас» обыграл «Питтсбург» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ (4:0).
Вторую шайбу в составе победителей забросил Иван Барбашёв. На счету 29-летнего россиянина 41 (19+22) очко в 52 играх при показателе полезности +19.
Сегодня Барбашёв за 15 минут и 11 секунд игрового времени (1:44 – в большинстве) реализовал единственный бросок в створ ворот и допустил одну потерю. Его показатель полезности +1.
Одноклубник нападающего – вратарь Илья Самсонов – отразил все 22 броска, оформив второй «сухарь». Он одержал 15-ю победу в 25 матчах регулярного чемпионата.
«Вегас» занимает третье место в Западной конференции, набрав 82 очка в 62 матчах, «Питтсбург» находится на 15-й позиции с 58 очками в 65 играх.
НХЛ. Регулярный чемпионат
Вегас – Питтсбург – 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)
1:0 Пирсон (Уайтклауд, Стоун, 12:58)
2:0 Барбашёв (Хаг, Стоун, 24:38)
3:0 Саад (Макнэбб, Гертл, 42:00)
4:0 Стоун (Айкел, Пирсон, 42:54)
Вратари: Самсонов – Неделькович
Гатиятулин начал наказывать игроков – впервые отправил Яшкина и Денисенко в запас. Чем недоволен главный тренер?
7
«Всё, что я могу сказать – будет запикано». Итоги 14-го тура суперлиги
28
Рахимов в «Рубине», проблемы «Спартака» и «Динамо», кризис «Зенита». Разбор Попова
3
Ужасный дебют Бердина за «Сибирь»: пропустил первый гол после второго броска, а затем – ещё четыре
0
«То Мартинес, то Гонсалес – я так не люблю». Казань завоевала Суперкубок России, но Терзич недоволен
7
Саммелвуо вывел «Осаку» в финал клубного чемпионата мира. Но его команда не устояла против «Перуджи»
9
«Ак Барс» доминирует в «зелёных дерби»: уже четвёртая победа в пяти матчах
4