Зинэтула Билялетдинов: «Я ушел в правильное время»
Бывший главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов высказался о коллегах в КХЛ и завершении своей карьеры.
«Сейчас смотрю на молодых тренеров, которые пришли в профессию, и думаю – теперь их время. Анвар Гатиятулин, Игорь Никитин, Леша Кудашов, Андрей Козырев, Леша Жамнов, Андрей Разин, Виктор Козлов. Новые, свеженькие ребята, каждый из которых пришел с какими-то своими новшествами и что-то изменил. Им доверили, это здорово и интересно, и они дают хороший результат. Смотрю на любого из них и в какой-то момент думаю: «Молодец парень!» А я почувствовал, что мне достаточно, и ушел в правильное время. Тогда, когда и нужно было», – сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».
Напомним, что недавно именитый специалист посетил в Казани матч регулярного чемпионата КХЛ против «Автомобилиста». Перед игрой президент лиги Алексей Морозов вручил ему памятную медаль за 700 и более матчей, проведённых в КХЛ.
13 марта Билялетдинов будет праздновать круглую дату – ему исполнится 70 лет.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
«На Западе не знают о нас, для них все мы русские». Татары из Канады и США учредили хоккейный кубок
4
«Гребенников, Фёдоров и я – лучшие в мире». Данани ответил на главные вопросы о либеро и разобрал свою игру
1
Деру сыграл впервые после химиотерапии, «Горький» заскочил в плей-офф, а Слави побил рекорд Мусэрского. Итоги 30-го тура суперлиги
14
«Рубин» обрёл сильного защитника. Не зря ждали полгода
3
«Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
5
«Ребята, я получил настоящее удовольствие!» Сказка «Рубина» продолжается
4