Тренер «Люблина» назвал Леона Марадоной волейбола
Главный тренер польского «Люблина» Массимо Ботти оценил значимость Вильфредо Леона для своей команды.
Накануне «Люблин» обыграл «Чивитанову» (3:1) в первом матче финала Кубка вызова – третьего по значимости еврокубка. В национальном чемпионате команда Ботти занимает 4-е место.
«Вильфредо – игрок, который позволил нам совершить качественный скачок. Для меня он – Марадона волейбола. Как аргентинец сумел поднять уровень «Наполи», так и Леон сделал то же самое для нас. Мы знали, что нам необходимо принять во внимание состояние его колена, но я думаю, что тренерский состав и медицинский персонал проделали отличную работу, позволив Вильфредо регулярно играть. Я очень доволен тем, что он показывает на поле, и тем, как он общается со своими товарищами по команде»», – сказал Ботти в интервью Przegląd Sportowy.
Ответный матч финала Кубка вызова пройдёт в Италии 19 марта.
«Спорт прекрасен тем, что результат никогда не предопределен, и не всегда побеждает сильнейшая команда. Для нас это исторический момент, для «Чивитановы» – один из многих. Мы должны верить в себя, потому что у нас много талантов. Победа в турнире станет вишенкой на торте этих двух лет работы», – добавил итальянский специалист.

Интервью Баширова: назвал Хо-Сэнга гением, рассказал об уходе Ливо и ошибке с Хмелевским
1
«Команда выходит из крутого пике, как в том легендарном сериальчике». Итоги 18-го тура суперлиги
18
Уйдёт ли Яшкин, кого продлят и будет ли еще один вратарь? Потенциальные трансферы «Ак Барса»
7
Артига увёз команду в Турцию, Рахимов провел прощальный ужин. Что там в «Рубине»?
0
Можете поверить, что эти спортивные моменты были 10 лет назад?
1
Уфа ждёт иранца Ханзаде. Из-за него в Италии громыхнули сразу два скандала
23
40 фактов об Артиге: заменил Вальдеса в «Барсе», фоткался с Месси, хвалил Карпина, знаком с владельцем FixPrice
8
Артига в «Рубине»: какой контракт, чем он известен и что с Рахимовым?
6