Морозов о возможном матче между КХЛ и НХЛ: «Будем готовы все организовать»
Президент КХЛ Алексей Морозов положительно оценил идею проведения матча против команд НХЛ.
«Вы сами читали официальные новости о том, что президент России Владимир Владимирович Путин и президент США Трамп поговорили о возможности организации матчей между между командами и КХЛ и НХЛ. Могу добавить, что мы всегда были приверженцами мира, открыты к спортивному диалогу между лигами и конструктивным взаимоотношениям. И в соответствии с поручением нашего президента будем готовы организовать все необходимые мероприятия», – цитирует его «Спорт-Экспресс».
Накануне Владимир Путин в телефонном разговоре с Дональдом Трампом выступил с инициативой проведения матча между командами КХЛ и НХЛ. Американский лидер эту идею поддержал.
Напомним, что КХЛ и НХЛ провели между собой три матча: в 2008 году «Металлург» проиграл «Нью-Йорк Рейнджерс» (3:4), в 2010 – СКА победил «Каролину» (5:3), а рижское «Динамо» уступило «Финиксу» (1:3).
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Поляки похвалили Гранкина, Дермо выбил два турецких клуба, а Нимир и Леон не проиграли ни одного матча
5
Деру возвращается в «Локомотив» после химиотерапии: «Я перевернул бесполезную страницу жалости и выбрал храбрость»
12
Аделия, заряжай четверные: в фигурном катании у нас шансы на медали?
1
«Ак Барс» выживал с «Авангардом», а потом сделал 5:2! Помогли игроки, которые не забивали с прошлого года
6
Игнасио, Назми! «Рубин» усилился в последние часы трансферного окна
5