Морозов о возможном матче между КХЛ и НХЛ: «Будем готовы все организовать»
Президент КХЛ Алексей Морозов положительно оценил идею проведения матча против команд НХЛ.
«Вы сами читали официальные новости о том, что президент России Владимир Владимирович Путин и президент США Трамп поговорили о возможности организации матчей между между командами и КХЛ и НХЛ. Могу добавить, что мы всегда были приверженцами мира, открыты к спортивному диалогу между лигами и конструктивным взаимоотношениям. И в соответствии с поручением нашего президента будем готовы организовать все необходимые мероприятия», – цитирует его «Спорт-Экспресс».
Накануне Владимир Путин в телефонном разговоре с Дональдом Трампом выступил с инициативой проведения матча между командами КХЛ и НХЛ. Американский лидер эту идею поддержал.
Напомним, что КХЛ и НХЛ провели между собой три матча: в 2008 году «Металлург» проиграл «Нью-Йорк Рейнджерс» (3:4), в 2010 – СКА победил «Каролину» (5:3), а рижское «Динамо» уступило «Финиксу» (1:3).
Итоги дедлайна в КХЛ: Тодд перешел из «Спартака» в «Ак Барс», Костин – в ЦСКА, Яшкин остался в Казани
9
Куркаев переедет в Казань, Кречетов – в Новосибирск. Таблица переходов суперлиги-2026
10
«Ак Барс» забрал лидера «Спартака» за 30 минут до дедлайна. А Яшкин едва не ушёл в «Трактор»
6
«Салават Юлаев» остановил вторую атаку КХЛ. А Квартальнов взорвался из-за трансфера Спунера
0
Яруллин зарядил шайбой по Яшкину, а Жаровский тренировался со всеми. Как идёт подготовка к «зелёному дерби»
1
«Уфа растит кадры для Казани». «Ак Барс» проверил Тодда, но проиграл матч в «зелёном дерби»
11
«Либо это сделает нас сильнее, либо сломает до конца». Итоги 21-го тура суперлиги
8
«Неудачный сезон не говорит о том, что я плохой игрок». Фиэль – о кризисе «Кузбасса» и желании остаться в России
8