Овечкин забил 889-й гол в НХЛ. До рекорда Гретцки – 5 шайб
«Вашингтон» проиграл «Виннипегу» в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ (2:3 ОТ).
Капитан столичного клуба Александр Овечкин забросил шайбу, позволившую перевести игру в овертайм. Это 889-й гол нападающего в регулярных чемпионатах НХЛ. Для того, чтобы сравняться с историческим рекордом канадца Уэйна Гретцки, россиянину нужно забросить ещё пять шайб.
В прошедшем матче Овечкин за 17 минут и 42 секунды на льду (4:00 – в большинстве) четыре раза бросил в створ ворот, применил один силовой приём и допустил две потери при нейтральном показателе полезности.
В сезонной гонке снайперов Александр идёт на четвёртом месте, уступая форвардам Леону Драйзайтлю («Эдмонтон», 49 шайб в 68 играх), Вильяму Нюландеру («Торонто», 40 в 71) и Кайлу Коннору («Виннипег», 37 в 72).
Победу «Виннипегу» принёс гол Николая Элерса на второй минуте овертайма. В активе канадского клуба, возглавляющего Западную конференцию, 102 очка в 72 матчах. «Вашингтон» возглавляет Восточную конференцию, набрав 103 очка в 71 встрече.
НХЛ. Регулярный чемпионат
Виннипег – Вашингтон – 3:2 OT (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)
1:0 Моррисси (Демело, Шайфли, 06:50)
1:1 Манджипани (Чикран, 19:20)
2:1 Эпплтон (Перфетти, Нидеррайтер, 39:48)
2:2 Овечкин (Ван Римсдайк, Протас, 56:00)
3:2 Элерс (Лаури, Сэмберг, 61:28)
Вратари: Хеллибак – Томпсон
Комментарии 0
Внимание!
Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
Подробнее. Зарегистрироваться можно здесь.
Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
Правила модерирования.