Сподобец перейдёт из «Оренбуржья» в «Динамо-Урал»
По информации «БО Спорт», доигровщик Илья Сподобец в следующем сезоне будет защищать цвета уфимского «Динамо-Урала».
27-летний волейболист стал вторым бомбардиром оренбургской команды в чемпионате России 2024/25 после диагонального Михаила Хлякина. Сподобец набрал 243 очка в 23 матчах при 42% реализации атак (196/466). На его счету 18 эйсов и 29 блоков.
По проценту позитивного приёма (53%) Сподобец в регулярном чемпионате уступил только либеро «Факела» Сантьяго Данани (61%) и доигровщику Макару Бестужеву (59%), который начал сезон в МГТУ, а завершил в «Оренбуржье».
Сподобец играл в «Оренбуржье» с 2023 года, а в этом сезоне стал капитаном команды. У него оставался ещё один год контракта. Ранее Илья выступал в суперлиге за «Белогорье» (2017/18, 2019/20, 2021–2023) и «Самотлор» (2018/19).
«Оренбуржье» заняло 13-е место в чемпионате России. «Динамо-Урал» финишировал на 7-м месте в регулярном чемпионате, а в четвертьфинале проиграл серию «Белогорью» (2:3, 2:3).
«Динамо-Урал» сохранил на следующий сезон доигровщика Кирилла Урсова. Также в уфимский клуб из «Халкбанка» должен перейти Дик Кой. Позицию четвёртого доигровщика, вероятно, займёт Иван Скворцов, переходящий из системы «Газпром-Югры».
Таблица переходов суперлиги-2025

- «Зенит-Казань» нашёл нового спонсора, форма «Белогорья» позеленела из-за Татарстана, а у «Локомотива» аритмия
- Экстаз Вербова, слёзы Черейского и семь замен Алекно. В «Финале шести» завершился групповой этап
- «Локомотив» повторил для Казани кошмар 2022 года. Команда Вербова снова проиграла домашний «Финал шести»
Комментарии 9
Внимание!
Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
Подробнее. Зарегистрироваться можно здесь.
Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
Правила модерирования.