Источник:в КХЛ может появиться американский клуб
В КХЛ может войти новый клуб.
«Матч ТВ» сообщает, что впервые в истории лиги в неё может быть включён американский клуб. «Такой вариант не исключают в кругах, приближенных к лиге», – считает источник.
«Американский клуб может появиться в КХЛ на волне новой дружбы с США. Как произошло с российско‑китайскими отношениями, когда появился «Куньлунь», который теперь базируется в Мытищах. Нужен сильный управленец или инвестор. Команда может базироваться в условном Подольске, а набрать состав из американцев и канадцев, выступающих в Европе, не составит большого труда. Проблем со стороны международной федерации хоккея не будет, потому что КХЛ теперь не зависит от ИИХФ.
Пока этот вариант в лиге не обсуждается. Но исключать его нельзя. Для этого нужно политическое волеизъявление», – сообщил «Матч ТВ» источник из КХЛ, приближенный к ситуации.
На сегодня в КХЛ играют три иностранных клуба: минское «Динамо», астанинский «Барыс» и пекинский «Куньлунь». При этом китайская команда базируется в Мытищах, где и проводит домашние матчи.
Комментарии 0
Внимание!
Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
Подробнее. Зарегистрироваться можно здесь.
Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
Правила модерирования.