комментарии 1 в закладки

    Орлов перейдёт из «Каролины» в СКА

    Защитник «Каролины» Дмитрий Орлов договорился о переходе в СКА, сообщает телеграм-канал «Mash на спорте».

    Действующий контракт 33-летнего россиянина с «Каролиной» с зарплатой 7,75 млн долларов в год рассчитан до конца нынешнего сезона.

    В этом сезоне он набрал 26 (6+20) очков в 68 матчах регулярного чемпионата НХЛ при показателе полезности +14.

    Игрок уехал в НХЛ в 2011 из новокузнецкого «Металлурга». Большую часть карьеру за океаном он провёл в «Вашингтоне», с которым выиграл Кубок Стэнли-2018.

    В феврале 2023 года он был обменян в «Бостон». В июле 2023 года, будучи свободным агентом, он подписал двухлетний контракт на 15,5 млн долларов с «Каролиной».

    Ранее нападающий СКА Евгений Кузнецов намекал на воссоединение в СКА с бывшим партнёром по «Вашингтону» и «Каролине».

    «Каролина» в текущем сезоне занимает второе место в Восточной конференции. СКА в 1/8 финала Кубка Гагарина проигрывает в серии московскому «Динамо» (0–2).

    Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
    версия для печати
    Оценка текста
    +
    -4
    -
    читайте также
    Внимание!

    Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
    Подробнее. Зарегистрироваться можно здесь.

    Все комментарии публикуются только после модерации с задержкой 2-10 минут.
    Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
    Правила модерирования.
      наверх