Шаронов объяснил, почему Хвича мало играл, когда он тренировал «Рубин»
Экс-главный тренер «Рубина» Роман Шаронов рассказал, почему при нем в казанской команде Хвича Кварацхелия получал мало игрового времени.
«Хвича проходил обучение определенное. Все его действия были нацелены только на то, чтобы обыграть, он думал только про атаку. А я его учил играть комплексно. А теперь давайте возьмем игру Хвичи, его первый шаг в «Наполи», где он попал к системному тренеру Спаллетти. Спаллетти учил его играть в футбол в целом: и атака, и оборона», – выразил мнение специалист в эфире ютуб-шоу «Это футбол, брат!».
Также Шаронов отметил, что в нынешнем клубе грузинского игрока, в ПСЖ у игрока нет тактических ограничений.
«Сейчас Хвича играет у одного из лучших тренеров для него, который строит игру в целом в команде. И Хвича, если в двух словах, имеет свободу в системе. У него нет ограничений, они часто меняют позиции, но определенные вещи он выполняет», – добавил экс-главный тренер «Рубина».
Хвича Кварацхелия выступал за казанскую команду с 2019-го по 2022 год.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
Гатиятулин начал наказывать игроков – впервые отправил Яшкина и Денисенко в запас. Чем недоволен главный тренер?
7
«Всё, что я могу сказать – будет запикано». Итоги 14-го тура суперлиги
27
Рахимов в «Рубине», проблемы «Спартака» и «Динамо», кризис «Зенита». Разбор Попова
3
Безобразная концовка, потерянный Денисенко и слабое большинство: как «Ак Барс» сам отдал победу СКА
6
Саммелвуо вывел «Осаку» в финал клубного чемпионата мира. Но его команда не устояла против «Перуджи»
7
Возвращение молодёжных сборных России в волейболе не будет простым и быстрым. Украина грозит бойкотом и протестами
6